Tatonka Yukon 50+10 Women navy/darker blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 50+10 Litern, ideal für längere Touren.
• Das V2-System Women sorgt für optimalen Tragekomfort.
• Er ist aus 500 D Cordura, Textreme 6.6, T-Square Rip und T-Snow Crust gefertigt.
• Mehrere Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und mit einer Regenhülle ausgestattet.
• Er verfügt über Materialschlaufen und Befestigungen für Wanderstöcke und Eisgeräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
169,95 €
Ø 227 €
169,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
169,95 €
Ø 227 €
169,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,20 €
ab 169,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Yukon 50+10 Women - Trekkingrucksack, Farbe:navy/darker blue - Blau Kaufland Tatonka Yukon 50+10 Women - Trekkingrucksack, Farbe:navy/darker blue - Blau 3-4 Werktage 169,95 € + 5,40 € Versand Gesamt 175,35 € → zum Angebot
• TATONKA® Tourenrucksack Yukon 50+10 Women navy / darker blue Otto TATONKA® Tourenrucksack Yukon 50+10 Women navy / darker blue lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,45 € + 5,79 € Versand Gesamt 176,24 € → zum Angebot
• Tatonka Yukon 50+10 Women - Trekkingrucksack für Frauen - Mit Frontzugriff, Amazon Marketplace Tatonka Yukon 50+10 Women - Trekkingrucksack für Frauen - Mit Frontzugriff, Auf Lager 232,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 238,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Yukon 50+10 Women - Trekkingrucksack, Farbe:navy/darker blue - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,95 € + 5,40 € Versand Gesamt 175,35 € → zum Angebot
TATONKA® Tourenrucksack Yukon 50+10 Women navy / darker blue Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,45 € + 5,79 € Versand Gesamt 176,24 € → zum Angebot
Tatonka Yukon 50+10 Women - Trekkingrucksack für Frauen - Mit Frontzugriff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 232,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 238,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Tatonka Yukon 50+10 Women navy/darker blue

Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer: Tatonka Yukon 50+10 Women navy/darker blue

Der Tatonka Yukon 50+10 Women navy/darker blue ist ein speziell für Damen entwickelter Trekkingrucksack, der sich ideal für Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einem Volumen von 50+10 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und überzeugt durch seine sportliche Optik in Blau. Das V2-System Women sorgt für optimalen Tragekomfort, während die verstellbare Rückenlänge eine individuelle Anpassung ermöglicht.

Vielseitige Ausstattung für jede Situation

Dieser Damen Outdoor-Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein Schlüsselhalter, eine Vorbereitung für ein Trinksystem sowie mehrere Außentaschen, darunter ein Bodenfach, ein Deckelfach, eine Fronttasche und Seitentaschen. Im Inneren befindet sich ein Erste-Hilfe-Fach (ohne Inhalt), das für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die Kompressionsriemen und der gepolsterte Hüftgurt bieten zusätzlichen Halt und Stabilität.

Tatonka Yukon 50+10 Women navy/darker blue Test

5/5
★★★★★ Perfekter rucksack
Veronika M April 2021

Tatonka bietet die bequemsten und komfortabelsten Rucksäcke auf dem Markt. Perfekt für längere Touren und speziell für Frauen entwickelt. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Der perfekte Rucksack für kleine Frauen (156cm)
Maike September 2020

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen Tatonka Yukon 50+10 Rucksack! Endlich habe ich einen Rucksack gefunden, der perfekt sitzt und nicht über meinen Kopf ragt. Sogar mit 18 kg Gewicht war er super bequem zu tragen. Das Material und die Farbe sind ansprechend und ich bin sicher, dass er sehr langlebig ist.

Besonders beeindruckt hat mich die Aussparung auf Kopfhöhe, die meinem Kopf mehr Bewegungsfreiheit gibt - so etwas habe ich noch nie gesehen! Wenn du auf der Suche nach einem Wanderrucksack bist und nicht so groß bist, dann ist dieser Rucksack genau das Richtige für dich. Meine nächste Weltreise kann kommen, ich bin bestens ausgestattet!.

5/5
★★★★★ Super stabiler Rucksack mit allerhand Fächern
Leo M August 2019

Unser Rucksack hat sich auf unserer Backpacker-Reise durch Thailand als äußerst nützlich erwiesen. Er ist besonders praktisch, da man ihn entweder von oben befüllen oder den Reißverschluss an der Vorderseite öffnen kann. Trotz seines Gewichts macht er einen stabilen Eindruck. Dank der verstellbaren Träger konnte ihn meine Frau problemlos über lange Strecken tragen.

Das mitgebrachte Kompressionsbeutel-Set half uns dabei, Ordnung zu halten und schnell auf unsere Sachen zuzugreifen. Insgesamt war der Rucksack eine zuverlässige Begleitung auf unserer Reise durch Thailand.

4/5
★★★★☆ perfect for women
atefeh September 2022

Ich benutze es für Reisen und Rucksack. Ich habe es noch nicht vollständig benutzt, aber in Zukunft werde ich sehen, was mir gefällt und nicht gefällt. Bisher war es gut und praktisch.

1/5
★☆☆☆☆ Preisleistung passt nicht zusammen.
B März 2019

Preis-Leistungsverhältnis stimmt nicht. Wenige Fächer an Bauchgurten. Zweiter Boden überflüssig.

Öffnungen schwer zu öffnen. Billige Verarbeitung. Mittleres Fach unpraktisch, besser seitlich zu öffnen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
blau
Tatonka Yukon
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Erste-Hilfe-Fach (ohne Inhalt)
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
500 D Cordura, T-Snow Crust, T-Square Rip, Textreme 6.6
V2-System Women
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
2,3 kg
66 cm
verstellbare Rückenlänge
22 cm
50 Liter, 60 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram