Tatonka pot set 1,4 L BC Test Campingkocher
-
Günstigster Preis
Tatonka Pot Set BC 1.4 L - Hoher Outdoor-Kochtopf aus Edelstahl mit einsetzbarer Auf Lager 27,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
-
Tatonka Pot Set BC 1,4l neutral
Lieferzeit 5-7 Werktage
37,85 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 41,80 €
→ zum Angebot
-
Tatonka Pot Set BC Größe 1,4 Liter 4108
39,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 43,45 €
→ zum Angebot
-
TATONKA® Kochtopf Pot Set BC 1,4l Camping-Kochset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Tatonka pot set 1,4 L BC Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Topfset zeichnet sich durch seine klassische Billy-Can-Konstruktion aus und ist mit einem klappbaren Henkel, einem abnehmbaren Deckel mit gummiertem Griff sowie einer einhängbaren Schale ausgestattet. Letztere eignet sich als Teller oder kleine Pfanne und bietet ausreichend Tiefe zum Erhitzen kleiner Wassermengen. Die robuste Edelstahlverarbeitung gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit im Outdoor-Einsatz, während das Gesamtvolumen auch die Zubereitung größerer Portionen ermöglicht.
Da weder ein Transportsack noch eine Vorrichtung zum sicheren Abnehmen vom Feuer vorhanden sind, ist Improvisation erforderlich. Das Set ist vielseitig einsetzbar und ideal für die Verwendung zu zweit.“
✓ Bester Preis
Prost ohne Worte. Es gibt ja auch viele. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
perfektes set (mit ner campingtopfzange wird die kleine schale zur pfanne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.