Primus Eta Power Multifuel Kit Camping-Kocher-Zubehör
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Kocher-Zubehör
Brennstofftyp: Benzin - Flugbenzin - Petroleum
Piezo-Zündung: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10%
ab
62,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Primus 737380, Primus Gravity MultiFuel Kit
2-3 Werktage
62,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 67,90 €
→ zum Angebot
-
Primus P737380, Primus MultiFuel Kit Gravity - Umrüstset uni
sofort lieferbar
63,95 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 68,86 €
→ zum Angebot
-
Primus P737380, Primus - Gravity MultiFuel Kit Gr One Size
2 - 4 Werktage
63,96 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 67,41 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.
Primus Eta Power Multifuel Kit Test
5/5
★★★★★
Hervorragend
Der Kit zum ETA Power Brenner beinhaltet 2 zusätzliche Düsen, Glasfaserepad, Flasche, Pumpe und Schraubschlüssel. Das System muss vorgeheizt werden, bevor es sauber brennt. Durch das Vorkochen und Anzünden des Gasbrenners kann die Verbrennung effizient erfolgen. Die Anpassungen an der Zufuhrleitung sorgen dafür, dass sich kein Ruß ansammelt und die Leistung des Ofens aufrecht erhalten bleibt. Mit dem Kit erhält man alles, was man für eine reibungslose Nutzung des ETA Power Brenners benötigt.
5/5
★★★★★
Sehr zu empfehlen
Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Camping-Kocher-Zubehör
Ausstattung
Piezo-Zündung
nein
Technische Daten
Brennstofftyp
Benzin, Flugbenzin, Petroleum
Zündsicherung
nein
Weitere Daten
Bemerkung
35 Liter Benzinflasche / ErgoPump / Multi-Tool / Reinigungsutensilien / Rohrstutzen / Tasche / für 2013er und 2014er Modelle, Wandelt Eta Power Gaskocher in einen Mehrstoffkocher um / 0
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen