Tatonka Hike Pack 27 (1571) darker blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,89 €
Ø 93 €
89,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,89 €
Ø 93 €
89,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 89,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Hike Pack 27 - Wanderrucksack 54 cm (darker blue) Markenkoffer Tatonka Hike Pack 27 - Wanderrucksack 54 cm (darker blue) 0 89,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,02 € → zum Angebot
• Tatonka Hike Pack 27 - Wanderrucksack Uni 27 L mit atmungsaktiver Rückenpo....... Kaufland Tatonka Hike Pack 27 - Wanderrucksack Uni 27 L mit atmungsaktiver Rückenpo....... 3-4 Werktage 92,70 € + 5,40 € Versand Gesamt 98,10 € → zum Angebot
• Tatonka Wanderrucksack Hike Pack 27 L - Leichter, bequemer Rucksack zum Wandern... Amazon Tatonka Wanderrucksack Hike Pack 27 L - Leichter, bequemer Rucksack zum Wandern... Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack (Set, 2-tlg) Otto TATONKA® Rucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Hike Pack 27 (1571)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.89 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Hike Pack 27 - Wanderrucksack 54 cm (darker blue) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 89,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,02 € → zum Angebot
Tatonka Hike Pack 27 - Wanderrucksack Uni 27 L mit atmungsaktiver Rückenpo.... - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,70 € + 5,40 € Versand Gesamt 98,10 € → zum Angebot
Tatonka Wanderrucksack Hike Pack 27 L - Leichter, bequemer Rucksack zum Wandern mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Tatonka Wanderrucksack Hike Pack 27 L - Leichter, bequemer Rucksack zum Wandern mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Tatonka - Hike Pack 27 Rucksack darker blue 227904_412 Sport Bittl Angebotsinfo 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Tatonka Hike Pack 27 - Wanderrucksack Unisex 27 L mit atmungsaktiver Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 98,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,69 € → zum Angebot
Hike Pack 27 Wanderrucksack Darker Blue Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Tatonka Hike Pack 27 darker blue (274) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Tatonka Hike Pack 27 Trekkingrucksack 54 cm blau TAS011700 koffer COM Angebotsinfo 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Tatonka Hike Pack 27 Trekkingrucksack 54 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
Tatonka Hike Pack 27 Wanderrucksack, blau 4013236391640 sport2000 Angebotsinfo 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Tatonka Hike Pack 27 (1571) darker blue Test

5/5
★★★★★ Stabiler leichter Rucksack für mehrtägige Tagestouren
Holly77Holly77 Mai 2024

Für meine 5-tägige Wanderung auf dem Jakobsweg habe ich diesen Rucksack gekauft, der perfekt als Handgepäck (HxBxT 54x27x15 cm) geeignet sein sollte. Mit einem Gewicht von ca. 6 kg beladen, ohne Getränke, hat er sich als robust und angenehm zu tragen erwiesen. Er hat problemlos Kleidung, Flipflops, Wertgegenstände und Snacks aufgenommen.

Ein zusätzliches Fach für Wertgegenstände im Rücken wäre wünschenswert gewesen, aber das war das Einzige, was mir fehlte. Die Regenabdeckung hat auch gut funktioniert und der Rucksack blieb trocken.

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack
Resca August 2024

Solider Rucksack für den Einstieg, aber ich habe ihn dennoch zurückgeschickt. Die Schulterträger sind zu dünn gepolstert und die Hüftgurtauflage bietet zu wenig Tragekomfort. Wie bei vielen aktuellen Modellen fehlt mir eine obere Innentasche für Kleinteile.

Positiv: sitzt angenehm, ist leicht und das herausnehmbare Frontfach ist praktisch — heutzutage oft fest vernäht. Insgesamt kein schlechter Alltags-/Outdoor-Rucksack, doch für mich keine Verbesserung gegenüber meinem alten Deuter.

4/5
★★★★☆ Bequem und funktional
Stefano R März 2024

Der Rucksack hat sich als praktisch und strapazierfähig erwiesen, sowohl beim Radfahren als auch beim Wandern. Er sitzt bequem und lässt sich im Alltag gut tragen. Mit den Kompressionsriemen ist das Volumen anpassbar, egal ob voll beladen oder mit wenig Gepäck. Bisher habe ich ihn mit bis zu 7kg Gewicht getragen. Einziger Kritikpunkt ist die Farbe, die deutlich vom Bild abweicht!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
patrick März 2025

Rucksack ist wie beschrieben, bewährte Tatonka Qualität. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
100 D Mini Honeycomb Eco, 210 D HD Nylon FD Eco
Frame Vent-System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
1,08 kg
54 cm
Einheitsgröße
15 cm
27 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram