Tatonka Hike Pack 27 (1571) black Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Tatonka Hike Pack 27 - Wanderrucksack 54 cm (black)
0
98,78 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 98,91 €
→ zum Angebot
-
Tatonka Hike Pack 27 - Wanderrucksack Unisex 27 L mit belüftetem Netzrücken
3 - 5 Tage
98,79 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 104,69 €
→ zum Angebot
-
Tatonka Wanderrucksack Hike Pack 27 L - Leichter, bequemer Rucksack zum Wandern... Auf Lager 111,65 € Versand kostenfrei Gesamt 111,65 € → zum Angebot
-
TATONKA® Rucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tatonka Hike Pack 27 (1571) black Test
Dieser Rucksack hat sich bei meiner Wanderung auf dem Jakobsweg als zuverlässiger Begleiter bewährt. Mit seinen Maßen von 54x27x15 cm eignet er sich perfekt als Handgepäck. Selbst vollbeladen mit ca. 6 kg Gewicht war er sehr bequem zu tragen und bot ausreichend Platz für Kleidung, Flipflops, Wertgegenstände und Snacks.
Trotz fehlender Rückentasche für Wertgegenstände hielt der Rucksack stand und blieb dank der Regenabdeckung trocken. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann den Rucksack für Wanderungen und Reisen empfehlen. Ein unverzichtbares Accessoire für abenteuerlustige Entdecker!.
Solider Rucksack, aber ich habe ihn zurückgeschickt. Die Schulterträger sind mir zu dünn gepolstert, und die Hüftauflage des Bauchgurts bietet zu wenig Komfort. Wie bei vielen Modellen fehlt eine obere Innentasche.
Positiv: komfortabel, leicht und das abnehmbare/teils offene Frontfach ist praktisch — heutzutage oft fest vernäht. Insgesamt keine spürbare Verbesserung gegenüber meinem alten Deuter.
Der Rucksack hat sich als bequem und robust erwiesen und bewährt sich sowohl beim Radfahren als auch beim Wandern. Er sitzt gut und lässt sich im Alltag mühelos tragen. Dank der Kompressionsriemen ist das Volumen anpassbar und der Rucksack bleibt auch bei wenig Gepäck gut tragbar.
Bisher habe ich ihn mit etwa 7kg Gewicht getragen. Ein kleiner Nachteil ist jedoch die Farbe, die deutlich von der Abbildung abweicht!.
Rucksack ist wie beschrieben, bewährte Tatonka Qualität. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen