Tassimo Jacobs Caffè Crema classico XL T-Disc (16 Port.) Test Tassimo Kapseln
- 16 T-Discs à 215 ml für große Café-Crème-Portionen im XL-Format
- Mittlere Röstung entwickelt kräftigen, vollmundigen Geschmack ohne bittere Spitzen
- Rainforest Alliance, Fairtrade und UTZ zertifizieren nachhaltigen Anbau
- Gestapelte Verpackung reduziert Verpackungsmüll gegenüber Einzelkapseln
- Kompatibel mit Bosch-Tassimo-Maschinen für verlässliche Zubereitung
- 144 g gemahlener Röstkaffee aus Deutschland in Schutzatmosphäre verpackt
-
Günstigster Preis
Jacobs Caffè Crema Classico XL
1-3 days
5,24 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,23 €
→ zum Angebot
-
Tassimo Kaffeedisc Jacobs Caffe Crema Classico XL, 16 Stück
6,73 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 12,62 €
→ zum Angebot
-
Tassimo Kaffeekapseln Jacobs Caffè Crema classico 132,8g, 16 Kapseln
in stock
6,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 11,89 €
→ zum Angebot
-
TASSIMO Kaffee Caffè Crema Classico XL, 16 T-Discs lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,68 € Versand kostenfrei Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Tassimo Jacobs Caffè Crema classico XL T-Disc (16 Port.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Tassimo Jacobs Caffè Crema classico XL ergibt 16 große Tassen
Die Packung enthält 16 T-Discs, aus denen sich jeweils eine 215-ml-Portion Café Crème zubereiten lässt. Diese großzügige Ausgabemenge eignet sich für alle, die ihre Kaffeepads bevorzugt in großen Tassen genießen und nicht ständig nachfüllen möchten. Jede Disc ist mit gemahlenem Röstkaffee gefüllt und arbeitet ausschließlich mit Bosch-Tassimo-Kapselmaschinen zusammen. Die gestapelte Verpackung im Folienbeutel unter Schutzatmosphäre bewahrt das Röstaroma, während die insgesamt 144 Gramm Inhalt für rund zwei Wochen täglichen Kaffeegenuss im Haushalt ausreichen.
Mittlere Röstung entwickelt ausgewogenes Aromaprofil
Die mittlere Röstung bildet die Grundlage für ein harmonisches Geschmacksbild, das kräftige Noten mit aromatischer Fülle verbindet. Dieses Röstverfahren entfaltet die natürlichen Kaffeeöle ohne bittere Spitzen und lässt die vollmundige Charakteristik zur Geltung kommen. Der intensive Geschmack entsteht durch präzise abgestimmte Röstzeiten, die dem gemahlenen Kaffee seine typische Tiefe verleihen. Wer zwischen milder Frühstücksmischung und dunklem Espresso einen Mittelweg sucht, findet hier eine zuverlässige Alltagslösung für die XL-Tasse. Die Kombination aus aromatischem Profil und kräftigem Körper spricht Trinker an, die weder auf Fülle noch auf Ausgewogenheit verzichten möchten.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tassimo Jacobs Caffè Crema classico XL T-Disc (16 Port.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen