Melitta Café Auslese Pads (16 Port.) Kaffeepads

• Die aromatischen Kaffeepads bieten einen anregenden Geschmack aus erlesenen Anbaugebieten Brasiliens, Ostafrikas und Zentralamerikas.
• Jede Packung enthält 16 Portionen, ideal für eine konstante Versorgung mit hochwertigem Kaffeegenuss im Alltag oder Büro.
• Die Pads sind universell einsetzbar und passen in alle gängigen Kaffee-Padmaschinen für eine unkomplizierte Zubereitung.
• Mit einem Inhalt von 112 g bieten diese in Deutschland hergestellten Kaffeepads eine ausgewogene Coffee Cream Variante für Genießer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
2,49 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
2,49 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,59 €
ab 2,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Melitta Pads Selection Classic 16 Stück 112 g Joybuy (joybuy.de) Melitta Pads Selection Classic 16 Stück 112 g Lieferzeit 1-2 Werktage 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
• Melitta 1389898002, Melitta Kaffeepads Auslese Klassisch 1389898002, 16 Stück,... Büro Bedarf Thüringen Melitta 1389898002, Melitta Kaffeepads Auslese Klassisch 1389898002, 16 Stück,... 2 Tag(e) 2,89 € + 5,39 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• Melitta Café Auslese Kaffeepads, Arabica- und Robustabohnen kräftig, 16 St. bueroshop24 Melitta Café Auslese Kaffeepads, Arabica- und Robustabohnen kräftig, 16 St. Sofort lieferbar 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Melitta Kaffee Auslese, 16 Pads Otto Melitta Kaffee Auslese, 16 Pads lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Melitta Pads Selection Classic 16 Stück 112 g ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,49 € 0.1556 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Melitta 1389898002, Melitta Kaffeepads Auslese Klassisch 1389898002, 16 Stück, Pads Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,89 € 0.1806 € / Stück + 5,39 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Melitta Café Auslese Kaffeepads, Arabica- und Robustabohnen kräftig, 16 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,99 € 0.1869 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Melitta Auslese Klassisch Pads 112 g, Grundpreis: € 26,70 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,99 € 0.1869 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Melitta 5550219991, Melitta Kaffee Pads Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,31 € 0.2069 € / Stück + 8,93 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Melitta Auslese Kaffeepads klassisch myTime Angebotsinfo Verfügbar 3,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Melitta® Auslese Klassisch Melitta Angebotsinfo 2-3 Tage 3,59 € + 4,50 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Melitta Café Auslese Kaffeepads, Arabica- und Robustabohnen kräftig, 16 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,73 € 0.2331 € / Stück + 9,86 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Melitta Auslese klassisch Pads 16x7g Kaffee24 Kaffee24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,15 € 0.2594 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Melitta Kaffee Auslese, 16 Pads Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht Melitta Café Auslese Pads (16 Port.)

Melitta Café Auslese Pads (16 Port.) für genussvollen Kaffeegenuss

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Kaffeegenusses mit diesen hochwertigen Kaffeepads. Der aromatische Geschmack dieser erlesenen Mischung verwöhnt Ihren Gaumen und sorgt für einen angenehmen Start in den Tag. Sorgfältig ausgewählte Bohnen aus den besten Anbaugebieten Brasiliens, Ostafrikas und Zentralamerikas verleihen diesem Kaffee seinen unverwechselbaren Charakter.

Harmonische Komposition für Kaffeeliebhaber

Die Kaffeepads überzeugen durch ihre ausgewogene Mischung, die speziell für anspruchsvolle Genießer kreiert wurde. Der vollmundige Geschmack entfaltet sich in jeder Tasse aufs Neue und bietet ein nuancenreiches Geschmackserlebnis. Die sorgfältig abgestimmte Röstung sorgt für eine perfekte Balance zwischen Säure und Bitterstoffen, sodass Sie jeden Schluck in vollen Zügen genießen können.

Melitta Café Auslese Pads (16 Port.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Melitta Café Auslese Pads (16 Port.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaffeepads
Allgemeine Informationen
Deutschland
112 g
Coffee Cream
Eigenschaften
aromatisch
Weitere Eigenschaften
Brasilien, Ostafrika, Zentralamerika
anregend
16
Zubereitung & Aufbewahrung
18 Stück
alle gängigen Kaffee-Padmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram