Dallmayr capsa Crema d'Oro (10 Port.) Nespresso Kapseln

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nespresso Kapseln Herkunftsland: Deutschland Inhalt: 56 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,16 €
ab 3,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dallmayr Capsa Lungo Crema dOro 10 Kapseln Amazon Dallmayr Capsa Lungo Crema dOro 10 Kapseln Auf Lager 3,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
• Capsa Crema d'Oro Kaffeekapseln expert Capsa Crema d'Oro Kaffeekapseln Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• DALLMAYR Kaffee capsa Crema d'Oro, 10 Kapseln Otto DALLMAYR Kaffee capsa Crema d'Oro, 10 Kapseln lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Dallmayr Capsa Lungo Crema dOro 10 Kapseln ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € 56.96 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Dallmayr Capsa Lungo Crema dOro 10 Kapseln Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € 56.96 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Capsa Crema d'Oro Kaffeekapseln expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Dallmayr Capsa Crema d'Oro Kaffeekapseln, Arabicabohnen mild, 10 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,44 € 0.344 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Dallmayr 112000000, Dallmayr Capsa Crema d'Oro 10x5,6g Kaffee24 Kaffee24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,49 € 0.349 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Dallmayr capsa Crema d'Oro Inhalt: 0.056 kg, Grundpreis: € 65,89 / kg frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 3,69 € 0.369 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Dallmayr 112 000 000, Dallmayr Crema dOro expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 3,79 € 0.379 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Dallmayr Crema dOro 112 000 000 Boomstore Angebotsinfo 3,79 € + 6,96 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
Dallmayr 112000000, Dallmayr Kaffeekapseln Capsa Crema d'Oro 112000000, 10 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,88 € 0.488 € / Stück + 5,35 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Dallmayr Capsa Crema d'Oro Kaffeekapseln, Arabicabohnen mild, 10 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,02 € 0.502 € / Stück + 9,86 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
DALLMAYR Kaffee capsa Crema d'Oro, 10 Kapseln Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Dallmayr Kaffeekapseln »capsa Crema d'Oro« 10 Stück schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dallmayr capsa Crema d'Oro (10 Port.) Test

5/5
★★★★★ Sehr lecker und mild
Feelein Oktober 2025

Milder, cremiger Kaffee mit vollem Aroma – ideal fürs Frühstück oder zwischendurch. Die Kaffee-Kapseln funktionieren zuverlässig in der Maschine und liefern konstanten Geschmack. Sehr empfehlenswert; kaufe ich gern wieder.

5/5
★★★★★ Sehr gute Alternative
C.S.T. Dezember 2021

Dieser Kaffee überzeugt mit einem intensiven Aroma und exzellentem Geschmack. Die hochwertige Qualität der Kapseln sorgt für reibungslose Nutzung in Nespresso Maschinen. Eine preisgünstige Alternative zu den Originalkapseln. Perfekt für Kaffeeliebhaber, die nicht auf Qualität verzichten möchten.

5/5
★★★★★ super lecker
martin k September 2021

"Bestellte diesen Kaffee für meine Nespresso-Maschine bei der Arbeit über das Konto meines Mannes. Ich und meine Kolleginnen sind sehr zufrieden damit. Werde definitiv wieder kaufen. ".

1/5
★☆☆☆☆ Umstellung auf Aluminium. Ende der Freundschaft
Markus G September 2021

Das Produkt hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Die Kunststoffkapsel ist undicht und es gibt ein Maßproblem. Nachdem meine Lieblingssorte auf Aluminium umgestellt wurde, bin ich entsetzt und wechsle zu biologisch abbaubaren Kunststoffkapseln mit Papierfilter.

Dallmayr hat sich selbst ins Aus geschossen. Meine Krups Nespresso-Maschine läuft seit Jahren, aber die Qualität hat nachgelassen. Es ist schade, dass alte Ware nicht mehr verfügbar ist.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Nespresso Kapseln
Allgemeine Informationen
Deutschland
56 g
Café Crème
Eigenschaften
mild
Weitere Eigenschaften
10
Zubereitung & Aufbewahrung
Kapselmaschine, Nespresso Maschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram