Dallmayr capsa Lungo Belluno XXL Pack (39 Port.) Espresso Kapseln

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Espresso Kapseln Bohnensorte: 100 % Arabica-Bohnen Inhalt: 218,4 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,25 €
ab 11,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dallmayr 105039000, Dallmayr Capsa Lungo Belluno XXL 39x5,6g Kaffee24 Dallmayr 105039000, Dallmayr Capsa Lungo Belluno XXL 39x5,6g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Dallmayr Capsa Lungo Belluno 39 Kapseln Amazon Dallmayr Capsa Lungo Belluno 39 Kapseln Auf Lager 13,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• DALLMAYR Kaffee capsa Lungo Belluno, 39 Kapseln Otto DALLMAYR Kaffee capsa Lungo Belluno, 39 Kapseln lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Dallmayr 105039000, Dallmayr Capsa Lungo Belluno XXL 39x5,6g ✓ Bester Preis Kaffee24 Kaffee24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,99 € 0.3074 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Capsa Lungo Belluno XXL Kaffeekapseln expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Dallmayr Capsa Lungo Belluno 39 Kapseln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Dallmayr Capsa Lungo Belluno 39 Kapseln Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Dallmayr Kaffeekapseln Capsa Lungo Belluno, 39 Kapseln, für Nespresso, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,90 € 0.3564 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
Dallmayr capsa Kaffeekapseln Lungo Belluno XXL 39 Kapseln (218 g) METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,90 € 63,76 €/kg + 6,28 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Dallmayr capsa Lungo Belluno XXL Pack, 39 Kapseln Inhalt: 0.2184 kg, Grundpreis: frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 16,90 € 0.4333 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Dallmayr Capsa Lungo Belluno Kaffeekapseln, Arabicabohnen mild, 39 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,18 € 0.4662 € / Stück + 9,86 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Dallmayr 3543505001, Dallmayr Kaffeekapseln Capsa Lungo Azzuro 3543505001, 39 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 18,49 € 0.4741 € / Stück + 3,78 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
DALLMAYR Kaffee capsa Lungo Belluno, 39 Kapseln Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Dallmayr 39er-Pack Kaffeekapseln »Capsa Lungo Belluno« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 19,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 29,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Dallmayr capsa Lungo Belluno XXL Pack (39 Port.) Test

5/5
★★★★★ Schnell und gut.
Willi M Oktober 2023

Die Lieferung war sehr schnell und die Verpackung war umweltfreundlich. Der Geschmack des Kaffees ist wirklich gut und wir bestellen ihn regelmäßig. Die Kapseln sind aluminiumfrei und der Preis im Vergleich zum Original ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Ausgewogenste Alternative zur originalen Nespresso-Kapseln
Chrimby März 2022

Der Dallmayr Kaffee Longo Belluno ist für mich die beste Alternative zu Nespresso Kapseln, und das zu einem attraktiveren Preis. Die Crema ist perfekt und der Geschmack angenehm mild ohne zu sauer zu sein. Ich habe komplett auf Nespresso Kapseln umgestellt und kaufe nur noch die Dallmayr Kapseln.

Das Produkt überzeugt mich durch seine Qualität und das großartige Preis-Leistungs-Verhältnis. Highlights für mich sind die gute Crema, der ausgewogene Geschmack und die Verwendung von Aluminium Kapseln.

5/5
★★★★★ Großpackung mit günstigem Preis pro Kapsel
LORAMü November 2020

In den letzten 2 Jahren habe ich viele Nespresso-kompatible Kapseln probiert und die von Dallmayr zu meinen Favoriten erklärt. Der Kaffee schmeckt mir, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut und die umweltfreundlichen Kapseln sind nicht aus Aluminium. Es freut mich, dass es jetzt auch Packungen mit 39 Kapseln gibt, die pro Kapsel deutlich günstiger sind (20 ct. ). Ich hoffe, dass bald alle Geschmacksrichtungen in Großpackungen erhältlich sind.

5/5
★★★★★ Sehr gut als Frühstückskaffee
LunaBeeVivida August 2019

Der "Lungo Belluno" von Dallmayr ist der perfekte Kaffee für den Morgen! Mit seiner leicht süßen Note und schönen Crema passt er ideal zum Frühstück. Für ein kräftigeres Aroma nach dem Essen bevorzuge ich jedoch andere Sorten. Mein Freund überrascht mich oft mit diesem "gelben Kaffee", der einen festen Platz neben unserer Maschine hat.

Ähnlich dem "Volluto" von Nespresso, aber mit dem besonderen Belluno-Geschmack. Original-Nespresso-Kapseln sind gut, aber zwischendurch genießen wir gerne auch mal Dallmayr. Dieser Kaffee überzeugt mich seit Jahren und ist ein fester Bestandteil meines Morgenrituals. Genießen Sie den Lungo Belluno von Dallmayr und wecken Sie Ihre Geschmacksnerven sanft auf!.

4/5
★★★★☆ Gut und preiswert
Amazon Kunde Juni 2017

Die Dallmayr Kapseln passen fast perfekt in meine Krups Pixie. Obwohl ab und zu eine Kapsel nach unten rutscht, ist der Geschmack trotzdem gut. Der Milchkaffee schmeckt lecker, egal welche Kaffeesorte verwendet wird. Ich kaufe die Dallmayr Kapseln regelmäßig und werde sie auch weiterhin kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Espresso Kapseln
Allgemeine Informationen
100 % Arabica-Bohnen
218,4 g
Espresso
Eigenschaften
ausgewogen, mild, mittelkräftig
Weitere Eigenschaften
5 von 12
10
Zubereitung & Aufbewahrung
kühl und trocken, luftdicht verschlossen
39 Stück
unter Schutzatmosphäre verpackt
Kapselmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram