TASSIMO Jacobs Café au Lait 16 St. Tassimo Kapseln

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Getränketyp: Milchkaffee Marke: TASSIMO Röstung: classic
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,24 €
Ø 5 €
4,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,24 €
Ø 5 €
4,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,84 €
ab 5,24 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacobs Café Au Lait tassimo.com/de - JACOBS DOUWE EGBERTS DE GmbH Jacobs Café Au Lait 1-3 days 5,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
• TASSIMO Kaffee Café au Lait, 16 T-Discs / Portionen Otto TASSIMO Kaffee Café au Lait, 16 T-Discs / Portionen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,68 € Versand kostenfrei Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• Tassimo JACOBS café au lait classico 3er Pack Amazon Marketplace Tassimo JACOBS café au lait classico 3er Pack 26,84 € Versand kostenfrei Gesamt 26,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.24 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Jacobs Café Au Lait ✓ Bester Preis tassimo.com/de - JACOBS DOUWE EGBERTS DE GmbH Angebotsinfo 1-3 days 5,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
Kaffeekapseln Tassimo Café Au Lait (kompatibel mit Bosch Tassimo Kapsel-Maschinen), Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 6,39 € 0.3994 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Jacobs Tassimo Café au Lait 184 g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 6,49 € 0.4056 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Tassimo Kaffeekapseln Jacobs Café au Lait 184g, 16 Kapseln rewe Angebotsinfo in stock 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
TASSIMO Café au lait 184 g, Grundpreis: € 37,99 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 6,99 € 0.4369 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Tassimo JACOBS café au lait classico Inhalt: 0.184 kg, Grundpreis: € 40,71 / kg frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 7,49 € 0.4681 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Tassimo Kapseln Jacobs Café au Lait, 16 Kaffeekapseln myTime Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Tassimo Kaffee-Discs »Jacobs Café au Lait« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
TASSIMO Kaffee Café au Lait, 16 T-Discs / Portionen Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,68 € Versand kostenfrei Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Tassimo JACOBS café au lait classico 3er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,84 € Versand kostenfrei Gesamt 26,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

TASSIMO Jacobs Café au Lait 16 St. Test

5/5
★★★★★ Einfach gut !
Jeannette August 2025

Extrem praktisch: In nur 20 Sekunden habe ich morgens meinen leicht gesüßten Kaffee mit Milch — vollmundig und lecker — statt der früheren 10 Minuten. Auch ideal für Gäste. Große Auswahl von Tee bis heißer Schokolade; unverzichtbar zum Zeit sparen.

5/5
★★★★★ Bester Kaffee für zu Hause !
Anja April 2025

Dieser Kaffee überzeugt mit einem feinen Kaffee‑Milch‑Aroma und ist geschmacklich unschlagbar für Liebhaber milder Sorten. Er schmeckt leicht süßlich, so dass er ohne Zucker auskommt; ich gebe nur etwas Milch hinzu. Auch Partner, Freunde und Familie schätzen ihn sehr und freuen sich, wenn ich welchen anbiete. Klare Kaufempfehlung — würde ich jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Tassimo Kapseln
gheiti Dezember 2025

Guter Preis für die Kapseln, angesichts der hohen Kaffeepreise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bis jetzt sehr zufrieden
Alfred R November 2025

Artikel wie beschrieben. Geschmack ausgezeichnet. Kommt in einer eigenen Umverpackung. Alles bestens gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemein
Milchkaffee
TASSIMO
classic
Allgemeine Daten
Tassimo Kapseln
Allgemeine Informationen
Deutschland
184 g
Café au lait
Eigenschaften
130 kJ
31 kcal
1,1 g
0,9 g
4,4 g
0,03 g
3,3 g
E433), Emulgatoren (E471, Farbstoff (E160a)., Glukosesirup, Kokosfett (ganz gehärtet), MAGERMILCHPULVER (30%), MILCHEIWEISS, Stabilisator (E340), Trennmittel (E551), Zucker, löslicher Bohnenkaffee (20%)
0,9 g
Eignung
Tassimo
Inhalt
1
gestapelt verpackt
16 Stück
Leistungsmerkmale
195 ml
Schutz & Sicherheit
Rainforest Alliance
Weitere Eigenschaften
16
Zubereitung & Aufbewahrung
kühl und trocken
unter Schutzatmosphäre verpackt
Bosch Tassimo, Kapselmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram