Targus CityGear Laptop Backpack black Outdoor-Rucksack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Rucksack bietet Platz für Laptops bis zu einer Größe von 17,3 Zoll.
• Er verfügt über gepolsterte Schultergurte und einen stabilen Tragegriff oben.
• Das Material besteht aus strapazierfähigem Polyurethan.
• Mit einem Gewicht von nur 1,05 kg ist er leicht und dennoch robust.
• Der Rucksack hat eine Breite von 19 cm, eine Höhe von 51,5 cm und eine Tiefe von 32,5 cm.
• Er bietet zahlreiche Aufbewahrungsmöglichkeiten, darunter ein Deckelfach, eine Fronttasche und Seitentaschen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,28 €
Ø 58 €
57,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,28 €
Ø 58 €
57,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 57,28 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Targus TCG670GL, Targus CityGear 43,94cm 17,3Zoll Laptop Rucksack, schwarz Mindfactory Targus TCG670GL, Targus CityGear 43,94cm 17,3Zoll Laptop Rucksack, schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 57,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,18 € → zum Angebot
• Targus TCG670GL CityGear 15-17,3" Notebook-Rucksack – Schwarz Ergonomischen Amazon Targus TCG670GL CityGear 15-17,3" Notebook-Rucksack – Schwarz Ergonomischen Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Targus Laptop-Hülle CityGear 15-17,3' Notebook-Rucksack Schwarz Otto Targus Laptop-Hülle CityGear 15-17,3' Notebook-Rucksack Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,39 € Versand kostenfrei Gesamt 80,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.28 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Targus TCG670GL, Targus CityGear 43,94cm 17,3Zoll Laptop Rucksack, schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 57,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,18 € → zum Angebot
Targus TCG670GL, Targus CityGear 17.3" Laptop Backpack Black nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 57,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,32 € → zum Angebot
Targus TCG670GL, Targus CityGear Laptop Backpack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 57,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,32 € → zum Angebot
Targus CityGear 17.3" Laptop Backpack Black Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 57,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,32 € → zum Angebot
TARGUS TCG670 - Laptop-/Notebookrucksack, 17,3" (44 cm), Schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Targus CityGear Laptop Backpack - Notebook-Rucksack - 43,9 cm - 38,10cm (15) - 17.3 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Targus TCG670GL CityGear 15-17,3" Notebook-Rucksack – Schwarz Ergonomischen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Targus TCG670GL CityGear 15-17,3" Notebook-Rucksack – Schwarz Ergonomischen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
TARGUS CityGear 15-17.3" Rucksack schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Targus Laptop-Rucksack CityGear TCG670GL 17,3 Zoll Schwarz 1091299 Viking Angebotsinfo 61,08 € Versand kostenfrei Gesamt 61,08 € → zum Angebot
Targus TCG670GL, Targus CityGear 15-17.3 Zoll Rucksack schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 62,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,17 € → zum Angebot
Targus TCG670GL, Targus CITYGEAR BACKPACK 17,3" Schwarz (TCG670GL) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 62,28 € Versand kostenfrei Gesamt 62,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Targus CityGear Laptop Backpack black

Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Targus CityGear Laptop Backpack black ist der ideale Rucksack für alle, die viel unterwegs sind und dabei nicht auf Komfort und Funktionalität verzichten möchten. Mit seinem modernen Design und der robusten Verarbeitung ist dieser Rucksack sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für Outdoor-Aktivitäten bestens geeignet.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack bietet zahlreiche Aufbewahrungsmöglichkeiten. Er verfügt über ein geräumiges Hauptfach, das Platz für Laptops bis zu einer Größe von 17,3 Zoll bietet. Zusätzlich gibt es eine praktische Fronttasche, ein Deckelfach und Seitentaschen, die ausreichend Stauraum für kleinere Gegenstände bieten.

Targus CityGear Laptop Backpack black Test

1/5
★☆☆☆☆ KEINE Lifetime Warrantie UND schlechte Qualität
Amazon Kunde April 2025

Rucksack nach unter zwei Jahren bei kaum Gebrauch mit defektem Reißverschluss. Wegen der lebenslangen Garantie eingeschickt — wochenlanges Warten, rund zehn Formulare und viele Fotos verlangt. Dann die Ablehnung: Schäden durch normale Abnutzung würden nicht ersetzt.

Für ein Unternehmen, das mit lebenslanger Garantie wirbt, ist das inakzeptabel. Kein Ersatz, kein Kundenservice — ich suche mir jetzt eine robustere Tasche. Enttäuschende Qualität und schlechter Support; keine Empfehlung für Käufer, die auf langlebige Rucksäcke setzen.

Allgemeine Daten
schwarz
Targus CityGear
Unisex
Ausstattung
Organizer
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Polyurethan
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
19 cm
1,05 kg
51,5 cm
32,5 cm
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram