Targus City Gear Backpack 15,6" Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack besteht aus Nylon und Polyester, was ihn besonders robust und langlebig macht.
• Er bietet Platz für Laptops bis zu einer Größe von 15,6 Zoll.
• Mit einer Breite von 12 cm, einer Höhe von 45,8 cm und einer Tiefe von 32,2 cm ist er kompakt und dennoch geräumig.
• Das Gewicht von nur 0,77 kg macht ihn leicht und angenehm zu tragen.
• Mehrere Fächer und Taschen ermöglichen eine optimale Organisation Ihrer Ausrüstung.
• Die gepolsterten Schultergurte und der atmungsaktive Rückenbereich sorgen für hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
45,12 €
Ø 47 €
45,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
45,12 €
Ø 47 €
45,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,40 €
ab 45,12 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Targus TCG661GL, Targus CityGear 14-15.6" Convertible Laptop Backpack - Black proshop DE Targus TCG661GL, Targus CityGear 14-15.6" Convertible Laptop Backpack - Black Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 45,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,11 € → zum Angebot
• Targus Laptop-Hülle CityGear 14-15,6' Anpassbarer Notebook-Rucksack S Otto Targus Laptop-Hülle CityGear 14-15,6' Anpassbarer Notebook-Rucksack S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,77 € Versand kostenfrei Gesamt 64,77 € → zum Angebot
• Targus CityGear 15.6" Convertible Schwarz Amazon Marketplace Targus CityGear 15.6" Convertible Schwarz 79,12 € Versand kostenfrei Gesamt 79,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.12 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Targus TCG661GL, Targus CityGear 14-15.6" Convertible Laptop Backpack - Black ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 45,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,11 € → zum Angebot
Targus TCG661GL, Targus CityGear 39,62cm 15,6Zoll Convertible Multi Fit Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Targus TCG661GL, Targus CityGear Anpassbarer Notebook-Rucksack 15.6" (Schwarz) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,63 € + 5,74 € Versand Gesamt 55,37 € → zum Angebot
Targus CityGear Anpassbarer Notebook-Rucksack 15.6" (Schwarz) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,63 € → zum Angebot
TARGUS TCG661 - Laptop-/Notebookrucksack, 15,6" (40cm), Schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Targus CityGear 3 Convertable - Notebook-Rucksack - 39,6 cm - 35,60cm (14) - 15.6 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,23 € Versand kostenfrei Gesamt 52,23 € → zum Angebot
TARGUS CityGear 14-15.6" Rucksack schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Targus TCG661GL, Targus CityGear 15.6" Convertible Multi Fit nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 53,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Targus® CityGear 15.6" Convertible Multi Fit Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 53,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Targus TCG661GL, Targus CITYGEAR CONVERTIBLE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 53,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,09 € → zum Angebot
Targus TCG661GL, Targus CityGear 3 Convertable - Notebook-Rucksack barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 53,20 € Versand kostenfrei Gesamt 53,20 € → zum Angebot
Targus TCG661GL, Targus CITYGEAR 15.6IN CONVER 15,6" (TCG661GL) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Targus City Gear Backpack 15,6

Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Targus City Gear Backpack 15,6" ist der ideale Outdoor-Rucksack für alle, die viel unterwegs sind. Mit seinem robusten Design und den hochwertigen Materialien wie Nylon und Polyester bietet er nicht nur Schutz für Ihre Ausrüstung, sondern auch Komfort und Langlebigkeit. Egal, ob Sie in der Stadt oder in der Natur unterwegs sind, dieser Rucksack ist für jede Situation geeignet.

Vielseitigkeit und Funktionalität in einem

Dieser Laptop-Rucksack ist speziell für Unisex konzipiert und bietet Platz für Laptops bis zu einer Größe von 15,6 Zoll. Mit einer Breite von 12 cm, einer Höhe von 45,8 cm und einer Tiefe von 32,2 cm ist er kompakt genug, um bequem getragen zu werden, bietet aber dennoch ausreichend Stauraum für all Ihre wichtigen Gegenstände. Das Gewicht von nur 0,77 kg macht ihn zudem leicht und angenehm zu tragen.

Targus City Gear Backpack 15,6" Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Targus City Gear Backpack 15,6"? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex
Eigenschaften
Nylon, Polyester
Maße & Gewicht
12 cm
0,77 kg
45,8 cm
32,2 cm
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram