Tangle Teezer Wet Detangler Lilac & Blue Entwirrbürste

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - lila Produkttyp: Entwirrbürste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,52 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,52 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 13,52 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tangle Teezer Ultimate Detangler Lilac & Blue Flache Bürste für alle... iparfumerie Tangle Teezer Ultimate Detangler Lilac & Blue Flache Bürste für alle... 1-2 Werktage 13,52 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
• Tangle Teezer Ultimate Detangler Haarbürste – Für Nasses & Trockenes Haar... Amazon Tangle Teezer Ultimate Detangler Haarbürste – Für Nasses & Trockenes Haar... Auf Lager 13,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Tangle Teezer Ultimate Detangler Lilac & Blue Flache Bürste für alle... NOTINO Tangle Teezer Ultimate Detangler Lilac & Blue Flache Bürste für alle... 1-2 Werktage 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.52 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Tangle Teezer Ultimate Detangler Lilac & Blue Flache Bürste für alle Haartypen 1 ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,52 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
Tangle Teezer Ultimate Detangler Haarbürste – Für Nasses & Trockenes Haar – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Tangle Teezer Ultimate Detangler Haarbürste – Für Nasses & Trockenes Haar – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Tangle Teezer Ultimate Detangler Lilac & Blue Flache Bürste für alle Haartypen 1 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Tangle Teezer TT-10201-039-1, Tangle Teezer Ultimate Detangler Lilac & Blue hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Tangle Teezer Ultimate Detangler Lilac & Blue hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Tangle Teezer The Ultimate Detangler Lilac & Blue 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Tangle Teezer Wet Detangler Lilac & Blue Test

5/5
★★★★★ Perfekt und langlebig
Y. M Januar 2026

Top Haarbürste für nasses und trockenes Haar: ideal bei langen Haaren, entwirrt zuverlässig ohne Ziehen und entfernt Knoten sanft. Leicht zu reinigen und sehr langlebig – nach positiver Erfahrung habe ich diese Bürste erneut gekauft. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Beste Haarbürste! Funktioniert super!
FreundundHelfer November 2025

Die Tangle Teezer Ultimate Detangler entwirrt mein Haar mühelos und macht das Kämmen deutlich leichter. Diese Haarbürste überzeugt sowohl bei nassen als auch trockenen Haaren mit schmerzfreiem Durchkämmen und ohne Ziepen. Auch als Bartbürste für Männer sehr zu empfehlen: praktisch in der Anwendung und effektiv.

Die Bürste liegt hervorragend in der Hand und bleibt auch nach Wochen zuverlässig. Ich habe sie Freunden und Familie empfohlen – für mich gehört sie fest zur täglichen Haarpflege.

5/5
★★★★★ 1a Ware
der n Oktober 2025

Ich bin angenehm überrascht von der erstklassigen Qualität dieses Produkts. Bereits beim Auspacken fällt die sorgfältige Verarbeitung auf: robust, durchdacht und stimmig – genau das, was man sich beim Online-Kauf wünscht. Das Material wirkt hochwertig, die Bedienung ist durchdacht und überzeugt in der täglichen Nutzung; auch nach mehrfacher Anwendung sind keine Gebrauchsspuren zu sehen.

Die Liebe zum Detail zeigt sich in jedem Element, nicht nur in der Optik. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Ich würde den Artikel jederzeit wieder kaufen und kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Endlich eine Bürste, die wirklich hält, was sie verspricht!
Karin W Oktober 2025

Anfangs war ich unsicher, ob der Tangle Teezer wirklich so toll ist – jetzt bin ich überzeugt. Die Bürste entwirrt meine Haare sehr sanft und haarschonend, ohne zu ziehen oder Strähnen auszureißen. Selbst bei nassem Haar gleitet sie mühelos durch Knoten, sodass das Bürsten endlich stressfrei ist. Besonders positiv: Mein Haarbruch hat deutlich abgenommen.

Wo früher viele ausgefallene Haare in der Bürste lagen, finde ich jetzt kaum noch Reste. Die Handhabung ist angenehm, das Gerät liegt gut in der Hand und lässt sich schnell und gründlich reinigen. Optisch wirkt die Bürste schlicht und trotzdem hochwertig. Preis-Leistung, Funktion und Qualität stimmen für mich. Ich empfehle den Tangle Teezer gern weiter und würde ihn bei Bedarf ohne Zögern erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Haarschonend, effektiv und günstiger als in der Drogerie
Natalia September 2025

Tangle Teezer Ultimate Detangler Haarbürste überzeugt als haarschonender Allrounder in der täglichen Pflege. Die flexiblen Borsten gleiten sanft durch nasses wie trockenes Haar, entwirren Knoten effektiv und minimieren Ziepen – ideal für lange oder empfindliche Haare. Zusätzlich eignet sich die Bürste hervorragend, um Conditioner und Pflegeprodukte gleichmäßig zu verteilen, sodass Pflege und Entwirren in einem Schritt gelingen. Leichtes Gewicht, angenehme Haptik und ein schlichtes, modernes Design machen die Anwendung komfortabel.

Online oft günstiger als im Handel bietet sie ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: praktische, effektive Haarbürste mit klarer Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Tolle Bürste! Sehr leicht - zu leicht?
zimtie89 November 2025

Kein Ziepen, kein Zerren – sehr leichte Handhabung und leicht zu reinigen. Einziger Makel: das Plastik ist extrem leicht und wirkt wenig wertig. Fast würde ich einen halben Stern abziehen; im Alltag fällt das kaum ins Gewicht, doch die anfängliche Skepsis an Material und Gesamtqualität bleibt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
blau, lila
Entwirrbürste
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram