Tangle Teezer The Ultimate Detangler Extra Gentle chamomile Flachbürste

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Glanz - empfindliche Kopfhaut - nasses Haar Farbe: beige Haartypen: Alle Haartypen - Glattes Haar - trockenes Haar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,99 €
Ø 12 €
10,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,78 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,99 €
Ø 12 €
10,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,78 €
ab 12,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tangle Teezer Ultimate Detangler Haarbürste für Nasses & Trockenes Haar – Amazon Tangle Teezer Ultimate Detangler Haarbürste für Nasses & Trockenes Haar – Auf Lager 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Tangle Teezer Ultimate Detangler Anti-Haarbruch-Bürste Chamomile No Tangle... Flaconi Tangle Teezer Ultimate Detangler Anti-Haarbruch-Bürste Chamomile No Tangle... 1-2 Tage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Tangle Teezer The Ultimate Detangler Extra Gentle Haarbürste Chamomile Yellow... iparfumerie Tangle Teezer The Ultimate Detangler Extra Gentle Haarbürste Chamomile Yellow... 1-2 Werktage 13,18 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• TANGLE TEEZER Haarbürste Tangle Teezer Ultimate Detangler Extra Gentle... Otto TANGLE TEEZER Haarbürste Tangle Teezer Ultimate Detangler Extra Gentle... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Varianten: Tangle Teezer The Ultimate Detangler Extra Gentle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Tangle Teezer Ultimate Detangler Haarbürste für Nasses & Trockenes Haar – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Tangle Teezer Ultimate Detangler Haarbürste für Nasses & Trockenes Haar – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Tangle Teezer Ultimate Detangler Anti-Haarbruch-Bürste Chamomile No Tangle Bürste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Tangle Teezer The Ultimate Detangler Extra Gentle Haarbürste Chamomile Yellow 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,18 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Tangle Teezer Ultimate Detangler Extra Gentle Chamomile SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Tangle Teezer The Ultimate Detangler Extra Gentle Haarbürste Chamomile Yellow 1 St., NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Tangle Teezer Ultimate Detangler Extra Gentle Chamomile 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Tangle Teezer Ultimate Detangler Extra Gentle Chamomile Yellow hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
TANGLE TEEZER Haarbürste Tangle Teezer Ultimate Detangler Extra Gentle Chamomile Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Tangle Teezer The Ultimate Detangler Extra Gentle chamomile Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Bürste
Ale Januar 2026

Schon die dritte Haarbürste, die ich kaufe: Meine achtjährige Tochter und ich hatten jeweils eine, und wegen der attraktiven Farbe gab es jetzt eine dritte. Ideal für lange Haare — entwirrt sanft, bürstet gründlich und macht das Kämmen deutlich entspannter und schmerzärmer als andere Bürsten.

5/5
★★★★★ Alles super
Hendrik S Januar 2026

Das Tangle Teezer war ein Wunschgeschenk zu Weihnachten. Aufgrund der Begeisterung der Beschenkten habe ich mir ebenfalls einen zugelegt und bin überzeugt: Der Entwirrkamm funktioniert hervorragend bei langen Haaren. Haare lassen sich schnell und rückstandsfrei aus der Bürste entfernen.

Die handliche, ergonomische Form liegt gut in der Hand, sodass ich sie inzwischen auch für meine Töchter benutze. Pflegeleicht, sanft und effektiv – absolut empfehlenswert für Familien mit langen Haaren.

5/5
★★★★★ Scheint zu funktionieren
dshuebi Oktober 2025

Sieht wie eine Barbie-Haarbürste mit wenigen Borsten aus, aber Väter können da falsch liegen. Meine Tochter ist zufrieden: die Kinder-Haarbürste entwirrt zuverlässig Knoten, schont das Haar und erfüllt ihren Zweck. Gute Wahl für Eltern, die auf hübsches Design und effektives Entwirren achten.

3/5
★★★☆☆ kein Haarbruch würde ich nicht bestätigen
Amazon Kunde September 2025

Ich besitze mehrere Tangle Teezer, vor allem die große Paddle Brush, die ich für meine vielen, aber feinen, halb glatten, halb welligen/lockigen Haare benutze. Trotz korrektem Entwirren von unten nach oben verliere ich beim Kämmen viele Haare und erlebe häufig Haarbruch. Ein breitzinkiger Kamm brachte keine Besserung. Auch diese Bürste schafft es bei mir nicht wirklich: Das Entwirren dauert ewig, in der Bürste bleiben viele Haare hängen und abgebrochene Spitzen liegen überall.

Am besten komme ich mit der Variante für feines Haar zurecht, das ist aber individuell. Meine Erfahrung/Bewertung: Diese Entwirrbürste reduziert bei mir weder Haarbruch noch Haarausfall.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Glanz, empfindliche Kopfhaut, nasses Haar
beige
Alle Haartypen, Glattes Haar, trockenes Haar
Flachbürste
Entwirrbürste
Tangle Teezer The Ultimate Hairbrush

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram