Varis Paddle Brush Flachbürste

• Nylonborsten für flexibles Entwirren ohne Haarbruch
• Paddlebürsten-Form erfasst große Haarpartien in einem Zug
• Flachbürsten-Konstruktion für mittlere bis lange Haarlängen optimiert
• Pflegeleichtes Material ermöglicht schnelle Reinigung
• Einstiegssegment für unkomplizierte tägliche Anwendung
• Vielseitig einsetzbar auch bei leicht feuchtem Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,78 €
ab 17,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VARIS Paddle Brush friseurteam.eu VARIS Paddle Brush Lieferzeit: 1-3 Werktage 17,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Varis 355858, Varis Paddle Brush Schwarz Basler Haar-Kosmetik Varis 355858, Varis Paddle Brush Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 20,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
• Varis Paddle Brush Zwart Amazon Marketplace Varis Paddle Brush Zwart 32,05 € Versand kostenfrei Gesamt 32,05 € → zum Angebot
• Varis Haarbürste Varis Paddle Brush Zwart Otto Varis Haarbürste Varis Paddle Brush Zwart lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
VARIS Paddle Brush ✓ Bester Preis friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 17,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Varis Paddle Brush Schwarz basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
Varis 355858, Varis Paddle Brush Schwarz Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
Varis Paddle Brush Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,03 € Versand kostenfrei Gesamt 21,03 € → zum Angebot
VARIS Paddle Brush Paddlebürste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
VARIS 355858, VARIS Paddle Brush hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
VARIS Paddle Brush große flache Bürste 1 St., Grundpreis: € 23.300,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
Varis Paddle Brush hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Varis Paddle Brush Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 23,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Varis Paddle Brush Zwart Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,05 € Versand kostenfrei Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Varis Haarbürste Varis Paddle Brush Zwart Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

Testbericht Varis Paddle Brush

Varis Paddle Brush für effizientes Entwirren im Alltag

Die großflächige Borstenverteilung dieser Flachbürste erfasst mit jedem Zug deutlich mehr Haar als klassische Rundbürsten. Das verkürzt die Zeit beim morgendlichen Styling merklich. Nylonborsten bieten dabei einen entscheidenden Vorteil: Sie gleiten flexibel durch das Haar, ohne bei Widerstand zu brechen oder die Struktur zu belasten. Anders als starre Materialien geben sie nach, wenn sie auf Knoten treffen. Das macht das Modell zu einem praktischen Begleiter für alle, die ihr Haar zügig in Form bringen möchten, ohne dabei an Verwicklungen hängen zu bleiben.

Vielseitige Anwendung bei verschiedenen Haarlängen

Die typische Paddle-Form dieser Bürste eignet sich besonders für mittlere bis lange Haarlängen. Die breite Bürstfläche verteilt den Zug gleichmäßig über eine größere Fläche, was bei längerem Haar die Belastung der Ansätze reduziert. Das Nylonmaterial zeigt seine Stärken vor allem bei der täglichen Pflegeroutine: Es lässt sich unkompliziert reinigen und trocknet schneller als Naturborsten. Für Anwenderinnen mit feinem bis normalem Haar bietet diese Kombination aus Bürstenform und Borstenmaterial einen ausgewogenen Kompromiss zwischen gründlichem Durchkämmen und schonendem Umgang mit der Haarstruktur.

Varis Paddle Brush Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Varis Paddle Brush? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nylonborsten
Flachbürste
Paddlebürste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram