Tamaris 24300/45 braun Damen-Slipper

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3 cm Blockabsatz für natürliche Haltung und stabilen Stand
• Herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht individuelle Fußbett-Anpassung
• Braune Farbgebung kombiniert sich zu verschiedenen Outfits
• Slip-On-Design für schnelles An- und Ausziehen
• Normale Schuhweite für Füße mit Standardproportionen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,99 €
Ø 73 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,99 €
Ø 73 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 71,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Slipper Tamaris 1-24300-45 Braun Female eschuhe Slipper Tamaris 1-24300-45 Braun Female siehe Shop 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Tamaris Damen Loafer flach Leder, braun, 39 EU Amazon Marketplace Tamaris Damen Loafer flach Leder, braun, 39 EU Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Tamaris 1-24300-45 300 Sneaker Otto Tamaris 1-24300-45 300 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Tamaris 1-24300-45-300, Tamaris Slipper braun Gr. 38 female tamaris Tamaris 1-24300-45-300, Tamaris Slipper braun Gr. 38 female 1-3 Tage 79,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Varianten: Tamaris 24300/45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
39
40
41
42
Slipper Tamaris 1-24300-45 Braun Female ✓ Bester Preis Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Slipper Tamaris 1-24300-45 Braun Female Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Tamaris 1-24300-45 300 Sneaker Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Tamaris Damen Loafer flach Leder, braun, 39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Tamaris 1-24300-45-300, Tamaris Slipper braun Gr. 38 female Größe: 38 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 79,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-24300-45-300, Tamaris Slipper braun Gr. 42 female Größe: 42 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 79,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-24300-45-300, Tamaris Slipper braun Gr. 39 female Größe: 39 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 79,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-24300-45-300, Tamaris Slipper braun Gr. 37 female Größe: 37 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 79,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-24300-45-300, Tamaris Slipper braun Gr. 41 female Größe: 41 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 79,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-24300-45-300, Tamaris Slipper braun Gr. 40 female Größe: 40 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 79,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Tamaris 24300/45 braun

Tamaris 24300/45 braun – vielseitiger Begleiter für jeden Tag

Der harmonische Braunton dieser Damen-Slipper lässt sich zu unterschiedlichen Outfits und Anlässen kombinieren. Das dezente Farbkonzept passt sowohl zu klassischen Businesshosen als auch zu lässigen Jeans oder femininen Röcken. Der 3 cm hohe Blockabsatz sorgt für eine angenehm natürliche Körperhaltung, ohne auf Stabilität verzichten zu müssen. Die moderate Höhe ermöglicht ganztägiges Tragen im Büro ebenso wie entspannte Stadtspaziergänge. Das schlichte Design fügt sich in verschiedene Kleidungsstile ein und macht dieses Modell zum praktischen Allrounder für die Übergangszeit.

Unkompliziertes Tragegefühl dank durchdachter Ausstattung

Die herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht individuelle Anpassungen an persönliche Komfortbedürfnisse. Wer eigene Einlagen bevorzugt, tauscht das Fußbett mit wenigen Handgriffen aus. Das Slip-On-Konzept erleichtert das schnelle An- und Ausziehen im Alltag – praktisch beim morgendlichen Aufbruch oder wenn es nach der Arbeit zügig weitergehen soll. Die normale Schuhweite bietet ausreichend Raum für Füße mit Standardproportionen. Der Blockabsatz verteilt das Gewicht gleichmäßig und bietet eine breite Auftrittsfläche für sicheren Stand auf verschiedenen Untergründen.

Tamaris 24300/45 braun Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Sabine April 2026

Perfekte Größe und super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
KKittel März 2026

Sehr bequem und super schön! Angezogen und wohl gefühlt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Lucia - März 2026

Die Schuhe schauen sehr schon aus und sind sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, passt wie gewohnt von Tamaris
KH Februar 2026

Toller und bequemer Schuh. Wie von Tamaris gewohnt passt Gr 40 ohne Probleme. Habe auch die beige Variante bestellt, die ebenfalls sehr schön war. Aufgrund von Alltagstauglichkeit bzgl Wetter mich dann aber für taupe entschieden. Klare Kaufempfehlung von. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Blockabsatz
3 cm
braun
Einlegesohle
mit Einlegesohle
Damen-Slipper
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram