Dockers by Gerli Schnürer in grau Damen-Schnürschuhe

★★★★ (118 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Decksohlen: Synthetik - Textil Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,19 €
Ø 41 €
39,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,19 €
Ø 41 €
39,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit Otto Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit BAUR Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit 2-3 Werktage 39,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,43 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Damen Low-Top Sneaker, Frauen Amazon Marketplace Dockers by Gerli Damen Low-Top Sneaker, Frauen Auf Lager 48,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.19 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,43 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Damen Low-Top Sneaker, Frauen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Dockers by Gerli 42VE201790430 (41/taupe) - Grau - 41 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Dockers by Gerli Schnürer in grau Test

5/5
★★★★★ Der Klassiker
Connie April 2024

Typische Dockers-Qualität und saubere Verarbeitung. Wer einen klassischen Sneaker sucht, wird fündig: gute Passform und Komfort, angenehme Innenverarbeitung ohne drückende Nähte, ideal für normale bis leicht breitere Füße – deshalb grundsätzlich empfehlenswert. Einziger Wermutstropfen: die Länge fällt deutlich größer aus (vermutlich hätte Größe 39 genügt), deswegen schließlich nach kurzem Zögern zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Mega Schuh!
YenWay Juni 2022

Der Schuh überzeugt durch bequemes Tragegefühl: nicht zu breit geschnitten, weich gepolstert und trotz leichtem Gewicht sehr komfortabel. In Größe 41 beträgt die Innensohlenlänge etwa 275 mm – ausreichend Spielraum. Die innen hohe Zehenkappe verhindert dauerhaftes Aufliegen der Großzehe, selbst wenn die Spitze leicht nach oben zeigt. Ideal für langes Gehen und den Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und leicht
von Antje W. März 2025

Sneaker: Beim Reinschlüpfen sofort angenehmes Gefühl. Sitzt bei mir in Größe 42 trotz üblicher 43. Der elastische Innen-Gummizug passt sich an – ideal bei Sommerschwellen. Sehr robust und sauber verarbeitet, habe ihn direkt noch in Weiß bestellt.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
von einer Kundin Februar 2024

Nachdem meine geliebten Mustang-Sneaker nicht mehr verfügbar waren, nahm ich dieses Modell als Alternative. Optisch ideal für den Sommer, jedoch kleiner in der Passform: statt meiner üblichen Größe 41 musste ich 42 bestellen. Angenehmer, stylischer Sommerschuh.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
von Anne G. September 2023

Der Schuh überzeugt durch Komfort und Design, doch wegen eines Problems mit meinem rechten Fuß war die Passform leider nicht optimal. Links sitzt er einwandfrei. Schweren Herzens zurückgeschickt und einen anderen Schuh gekauft — hätte diesen gern behalten.

5/5
★★★★★ Gut für breite Füße
von einer Kundin Juli 2023

Die Sneaker in meiner normalen Größe bieten überraschend ausreichend Platz für Hallux Valgus und orthopädische Einlagen; Passform und Komfort stimmen. Besonders praktisch: das Schnürsenkel‑Gummizug‑System. Großartige Farbauswahl, auch in Übergrößen – ideal für modische, bequeme Schuhe mit orthopädischer Tauglichkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 118

Allgemeine Daten
Flach
Synthetik, Textil
grau
Synthetik, Textil
Damen-Schnürschuhe
normal
Vintage
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram