Tales & Tails Fisch Forelle und Hering 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,89 €
Inhalt
4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,89 €
ab 40,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tales & Tails Fisch Im Kopp Halbfeuchtes Trockenfutter für Hunde |... Amazon Marketplace Tales & Tails Fisch Im Kopp Halbfeuchtes Trockenfutter für Hunde |... Auf Lager 40,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Tales & Tails Noch ganz Fisch im Kopp Soft Trockenfutter, für: Hunde,... Otto Tales & Tails Noch ganz Fisch im Kopp Soft Trockenfutter, für: Hunde,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Tales & Tails Soft-Trockenfutter für Hunde Noch ganz Fisch im Kopp dehner Tales & Tails Soft-Trockenfutter für Hunde Noch ganz Fisch im Kopp 2-3 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Tales & Tails Softes Trockenfutter Noch ganz Fisch im Kopp? 4 kg Fressnapf
Tales & Tails Softes Trockenfutter Noch ganz Fisch im Kopp? 4 kg 46,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Varianten: Tales & Tails Fisch Forelle und Hering
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Tales & Tails Fisch Im Kopp Halbfeuchtes Trockenfutter für Hunde | Getreidefrei ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Tales & Tails Noch ganz Fisch im Kopp Soft Trockenfutter, für: Hunde, Getreidefrei Otto mein-Tiershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Tales & Tails Soft-Trockenfutter für Hunde Noch ganz Fisch im Kopp dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Tales & Tails Softes Trockenfutter Noch ganz Fisch im Kopp? 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 46,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Tales & Tails Fisch Forelle und Hering 4kg Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Hundefutter
TIM November 2023

Dieses Trockenfutter punktet mit hochwertigen Zutaten, Verträglichkeit und Preis. Mein Hund liebt es! Die kurze Zutatenliste überzeugt mich als beste Trockenfutter-Alternative.

5/5
★★★★★ Futter
Lena September 2022

Mein Hund liebt diesen Leckerbissen. Seit 4 Monaten hat sie keine Verdauungsprobleme mehr. Obwohl es etwas teurer ist, investiere ich gerne, solange es ihr schmeckt und gut tut.

5/5
★★★★★ Super Futter
Chrisi Juli 2022

Unsere Hunde lieben dieses Futter! Allerdings hoffe ich, dass die Bröckchen bald kleiner werden, da zwei unserer Hunde Chihuahuas sind. Es ist gut verträglich und riecht angenehm. Ich verwende es sogar als Leckerli für meine Vierbeiner, indem ich es halbiere.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträgliches Futter, auch bei empfindlichen Hunden
RB Mai 2022

Unser Rhodesian Ridgeback liebt das Futter! Seit wir es füttern, hat er mehr Energie und gute Laune. Es ist das beste Trockenfutter, das wir bisher ausprobiert haben. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ lecker
Markus M März 2022

Unsere anspruchsvolle Bolonka-Dame ist begeistert von diesem Futter und besonders von den Fisch-Leckerlis. Endlich haben wir ein Produkt gefunden, das sie gerne frisst. Weiter so!.

5/5
★★★★★ Leichte Futterumstellung
A.S. Januar 2022

Mein Hund ist begeistert von diesem Futter. Nachdem sie aufgrund einer Futtermittelallergie ihr altes Futter nicht mehr vertragen konnte, haben wir umgestellt. Die positiven Bewertungen haben sich bestätigt.

Die Inhaltsstoffe sind hochwertig und ohne unnötige Zusätze. Die Futterumstellung war einfach und ohne negative Folgen wie Durchfall oder Bauchschmerzen. Ich empfehle es jedem weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Aktivität und Haltungsbedingungen ab. Bei gesteigerter Aktivität Futtermenge bitte entsprechend erhöhen. Trinken ist wichtig! Bitte stets frisches Wasser bereitstellen., Die empfohlene Futtermenge bezieht sich auf die tägliche Gesamtration. Diese Angaben sind Richtwerte. Der individuelle Bedarf hängt von Faktoren wie Alter, Rasse
Inhalt
Fettgehalt: 13,0%, Protein: 23,5%, Rohasche: 7,9%, Rohfaser: 2,0%
0,15%), 1,5%), 10%), Blaubeeren (getrocknet), Chicorée (getrocknet), Erbsen (getrocknet), Flohsamenschalen (0,16%), Frische Forelle (30%), Frischer Hering (20%), Karotten (getrocknet)., Kichererbsen (getrocknet), Lachs (getrocknet, Lachsöl (2,5%), Maniok (getrocknet, Pastinake (getrocknet, Proteinhydrolysat (vom Hering, Seealgen (getrocknet
Jod: 2mg, Kupfer: 10mg Mineralstoffe: Calcium: 1,6%, Phosphor: 1,0%, Selen: 0,2mg, Vitamin A: 12000 IE, Vitamin D3: 1200 IE, Vitamin E: 70mg, Zink: 70mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram