Tajima CR201R/D1 Schlagschnur

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: 5-fache Getriebeübersetzung Besonderheiten: Bandrücklauf - Bandstopp - Kurbelarm Einsatzbereich: Anreißen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
35,20 €
Ø 38 €
35,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
35,20 €
Ø 38 €
35,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,20 €
ab 35,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tajima Schlagschnurgerät Chalk-Rite Gear Drive 30m Markierwerkzeug CR201R kirchner24.de Tajima Schlagschnurgerät Chalk-Rite Gear Drive 30m Markierwerkzeug CR201R Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 35,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,10 € → zum Angebot
• Tajima Schlagschnurgerät CHALK-RITE Gear Drive (Schlagschnur, Markierwerkzeug), Amazon Marketplace Tajima Schlagschnurgerät CHALK-RITE Gear Drive (Schlagschnur, Markierwerkzeug), Auf Lager 38,07 € Versand kostenfrei Gesamt 38,07 € → zum Angebot
• Tajima Schlagschnurrolle/gerät Gear Drive Abschnüren, Markieren Von... ManoMano Tajima Schlagschnurrolle/gerät Gear Drive Abschnüren, Markieren Von... 2 bis 3 Werktage 41,20 € Versand kostenfrei Gesamt 41,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.2 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Tajima Schlagschnurgerät Chalk-Rite Gear Drive 30m Markierwerkzeug CR201R ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 35,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,10 € → zum Angebot
Tajima Schlagschnurgerät CHALK-RITE Gear Drive (Schlagschnur, Markierwerkzeug), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,07 € Versand kostenfrei Gesamt 38,07 € → zum Angebot
Tajima Schlagschnurrolle, Schlagschnurgerät Gear Drive (Abschnüren, Markieren Aller Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,29 € Versand kostenfrei Gesamt 38,29 € → zum Angebot
Tajima Schlagschnurrolle/gerät Gear Drive Abschnüren, Markieren Von Untergründe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 41,20 € Versand kostenfrei Gesamt 41,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:34 Uhr.

Tajima CR201R/D1 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet
Christian S Februar 2024

Die Schlagschnur überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und schnellem Aufrollen dank der Übersetzung. Einziges Manko: die japanische Beschreibung auf der Verpackung. Im Jahr 2024 sollte dies jedoch kein Problem mehr darstellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schlagschnur
manu85 April 2023

Als Fliesenleger habe ich bereits verschiedene Schlagschnüre getestet, aber diese ist definitiv die beste! Die Kombination aus reißfester Schnur, schnellem Einwickeln ohne Verkanten, einer dicht schließenden Einlassöffnung für die Kreide und einem stabilen Gehäuse überzeugt mich voll und ganz. Besonders die sehr dünne Schnur ermöglicht eine hohe Präzision. Eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Beste Schlagschnur !
Amazon Kunde März 2022

Die Schlagschnur beeindruckt mit ihrer dünnen, aber robusten Schnur, die sich leicht aufrollen lässt und dicht hält. Trockene Lagerung vorausgesetzt, ist sie die beste ihrer Art, die ich je hatte. Definitiv empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Schlagschnur sind!.

5/5
★★★★★ Top schlagschnur
Tim Dezember 2021

Eine zuverlässige Schlagschnur mit gut sichtbarer und sauberer Linie. Das Aufkurbeln geht schnell und das Nachfüllen mit Farbe ist einfach. Trotz ein paar Stürzen aus der Nageltasche macht sie einen robusten Eindruck und funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Super!
Pinselbärchen Februar 2021

Diese Schlagschnur ist einfach unschlagbar! Sie hält alles sicher verriegelt, verliert keine Kreide und der Verschluss ist top. Trotz einiger Design-Aussparungen, die das Reinigen erschweren, bleibe ich bei meiner Einschätzung: die Beste!.

5/5
★★★★★ Bisher super Schlagschnur
Michael September 2020

Als erfahrene Dachdecker haben wir schon viele Schlagschnüre ausprobiert, aber mit dieser sind wir bisher sehr zufrieden. Der dünnen Strich, den sie auf den Dachlatten hinterlässt, ermöglicht präzise Markierungen ohne ständiges Einrollen. Die Schnur ist widerstandsfähig gegen starken Zug, mein Chef konnte sie bisher nicht zum Reißen bringen.

Perfekt für den Einsatz auf Baustellen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dieser Schlagschnur und können sie nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
5-fache Getriebeübersetzung
Bandrücklauf, Bandstopp, Kurbelarm
Anreißen
rot
25 m
Schlagschnur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram