tado° Smartes Multi-Zone Thermostat X schwarz Funkthermostat

• Das Thermostat zeigt die Raum-Temperatur und den Sollwert auf dem Display an.
• Es ist kompatibel mit Amazon Alexa/Echo und Google Assistant/Home.
• Die Montageart ist Aufputz, was eine einfache Installation ermöglicht.
• Die Betriebsspannung beträgt 4,5 V und wird durch 3 x LR3 (AAA Micro) Batterien gewährleistet.
• Das Thermostat ist speziell für Fußbodenheizungen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
44,00 €
Ø 71 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
44,00 €
Ø 71 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 44,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TADO (X) Smartes Thermostat, Schwarz/Weiß Media Markt TADO (X) Smartes Thermostat, Schwarz/Weiß Lieferung in 1 - 2 Werktagen 44,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• TADO (X) Smartes Thermostat, Schwarz/Weiß Saturn TADO (X) Smartes Thermostat, Schwarz/Weiß Lieferung in 1 - 2 Werktagen 44,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Tado Raumthermostat tado° Smartes Thermostat Otto Tado Raumthermostat tado° Smartes Thermostat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,55 € Versand kostenfrei Gesamt 139,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
TADO (X) Smartes Thermostat, Schwarz/Weiß ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 44,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
TADO (X) Smartes Thermostat, Schwarz/Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 44,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
tado° X Smartes Thermostat für Fußbodenheizung und Einzelraumsteuerung (230V) - tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
tado 105058, tado Verkabeltes Smartes Thermostat X smattex smattex Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,99 € + 4,70 € Versand Gesamt 94,69 € → zum Angebot
tado° tado° Verkabeltes Smartes Thermostat X für Fußbodenheizungen und Gasthermen tado tado Angebotsinfo Lieferzeit: 2-4 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Tado 105058, Tado Smart-Thermostat X Multi-Zone Kabelgebunden (Erweiterung) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
tado° 105058, tado° tado° Smart Thermostat X (105058) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
tado° X Smartes Thermostat Fußboden • Gastherme • Raumthermostat CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
tado tado Raumthermostat X, Matter, digital, App-fähig, Smart Home, für X-System bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 134,46 € + 4,15 € Versand Gesamt 138,61 € → zum Angebot
Tado Raumthermostat tado° Smartes Thermostat Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,55 € Versand kostenfrei Gesamt 139,55 € → zum Angebot
Tado 105058, Tado Smart Kabel Thermostat X alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 157,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 162,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.

Testbericht tado° Smartes Multi-Zone Thermostat X schwarz

tado° Smartes Multi-Zone Thermostat X schwarz: Intelligente Temperaturregelung

Das tado° Smartes Multi-Zone Thermostat X schwarz bietet Ihnen eine innovative Möglichkeit, die Temperatur in Ihrem Zuhause zu steuern. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe fügt es sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein. Dieses Funkthermostat ist nicht nur für herkömmliche Heizsysteme geeignet, sondern auch speziell für Fußbodenheizungen konzipiert. Dank der Multi-Zone-Funktion können Sie verschiedene Räume individuell regeln und so für optimalen Komfort sorgen.

Kompatibilität und Smart Home Integration

Das Thermostat ist mit einer Vielzahl von Smart Home Systemen kompatibel, darunter Amazon Alexa/Echo, Google Assistant/Home und Matter. Dies ermöglicht Ihnen eine einfache Sprachsteuerung und die Integration in Ihr bestehendes Smart Home Setup. Mit der tado° App können Sie die Temperatur bequem von Ihrem Smartphone aus steuern, egal wo Sie sich befinden. Die App bietet Ihnen zudem eine übersichtliche Anzeige der Raum- und Solltemperatur.

tado° Smartes Multi-Zone Thermostat X schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast tado° Smartes Multi-Zone Thermostat X schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkthermostat, Raumthermostat, Smart-Thermostat, Thermostat Fußbodenheizung
Fußbodenheizung
tado X
schwarz
Amazon Alexa/Echo, Google Assistant/Home, Matter
Eigenschaften
Aufputz
Raum-Temperatur, Sollwert
30 °C
5 °C
Energiemerkmale
4,5 V
mit Batteriebetrieb
3 x LR3 (AAA Micro)
Ausstattung
1 Stück
Maße & Gewicht
100 mm
21 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram