tado° Smart Thermostat X Starter-Set Raumthermostat

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Raumthermostat - Smart-Thermostat Montageart: Aufputz Art Bedienung: per Smarthome-Zentrale steuerbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
75,00 €
Ø 118 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
75,00 €
Ø 118 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,70 €
ab 75,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TADO Smartes Thermostat (X) + Bridge Starter Kit, Schwarz/Weiß Media Markt TADO Smartes Thermostat (X) + Bridge Starter Kit, Schwarz/Weiß Lieferung in 1 - 2 Werktagen 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• tado° Smartes Thermostat X – Starter Kit für Fußbodenheizung und Boiler, Amazon tado° Smartes Thermostat X – Starter Kit für Fußbodenheizung und Boiler, Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Tado Heizkörperthermostat tado° Starter Kit Smartes Thermostat (X) Otto Tado Heizkörperthermostat tado° Starter Kit Smartes Thermostat (X) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,75 € Versand kostenfrei Gesamt 202,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
TADO Smartes Thermostat (X) + Bridge Starter Kit, Schwarz/Weiß ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
TADO Smartes Thermostat (X) + Bridge Starter Kit, Schwarz/Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Tado 105209, Tado Smart Cable Thermostat X (Starter Kit) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
tado° X Starter Kit Smartes Thermostat für Fußbodenheizung und Einzelraumsteuerung tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
tado 105209, tado Verkabeltes Smartes Thermostat X - Starter Kit smattex smattex Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 139,99 € + 4,70 € Versand Gesamt 144,69 € → zum Angebot
tado tado Raumthermostat X, mit Bridge, Matter, Set, digital, App-fähig, Smart Home, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 159,42 € + 4,15 € Versand Gesamt 163,57 € → zum Angebot
Tado 105209, Tado Smart-Thermostat X Starterpaket coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
tado° 105209, tado° tado° Smart Thermostat X - Starter Kit inkl. 1 Bridge (105209) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
tado° X Starter Set Smarte Heizung Fußboden • 1x Raumthermostat CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,37 € Versand kostenfrei Gesamt 177,37 € → zum Angebot
tado° Smartes Thermostat X – Starter Kit für Fußbodenheizung und Boiler, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Tado Heizkörperthermostat tado° Starter Kit Smartes Thermostat (X) Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,75 € Versand kostenfrei Gesamt 202,75 € → zum Angebot
tado° VX-ST02-IB02-TC-ML-00 Thermostat Schwarz, Weiß - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 250,70 € Versand kostenfrei Gesamt 250,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.

tado° Smart Thermostat X Starter-Set Test

5/5
★★★★★ Praktisch und leicht zu bedienen mit dem Telefon.
evagaco Januar 2026

Das smarte Thermostat überzeugt uns: Trotz unserer alten Therme war die Einrichtung dank klarer Installationsanleitung schnell erledigt und kompatibel. Die App-Steuerung erlaubt unkomplizierte Temperaturregelung und Programmierung per Smartphone, alles läuft zuverlässig. Die Basisfunktionen sind kostenlos; ein optionales Abo (ab ca. 3,99 €/Monat) bietet zusätzliche smarte Features wie Fenster-offen-Erkennung, Urlaubsmodus und adaptive Heizfunktion. Insgesamt eine benutzerfreundliche, kosteneffiziente Lösung zur modernen Heizungssteuerung.

5/5
★★★★★ Wer was anderes Kauft ist selbst schuld.
Fast z November 2025

Tado überzeugt: klare Anleitung, einfache Installation und zuverlässige Funktion. Informiert über alle wichtigen Daten und steuert unseren gesamten Wohnbereich. Ideale Smart-Home-Lösung für Heizungssteuerung – sehr zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Klasse gemacht, aber Abo-Falle
daniel Februar 2023

Installation durch einen Profi erforderlich, was zusätzliche Kosten verursacht. Besonders ärgerlich: viele nützliche Smart-Home-Features sind hinter einem kostenpflichtigen Abo versteckt. Funktionen wie automatische Heizungsabschaltung bei offenem Fenster oder Geofencing (Erkennung, ob jemand zuhause ist) sind nur mit Abonnement verfügbar; ohne Abo lassen sich lediglich Temperaturen und Räume steuern. Positiv: Das Smart-Thermostat wirkt hochwertig und attraktiv im Vergleich zur Konkurrenz. Die App ist sehr gut gestaltet und benutzerfreundlich, wodurch die Bedienung wirklich einfach fällt.

5/5
★★★★★ Sehr gut mit Tado-App, erst recht mit Abo, aber in HomeKit ohne Third-party-App kaum brauchbar
Aquila März 2025

Top-Hardware, auch sehr schick, einfach zu installieren, sehr gut programmierte App, absoluter Mehrwert inkl. Heizkostenersparnis, allein schon aufgrund der viel genaueren Temperaturmessungen. Das hat sich schneller teilamortisiert, als ich erwartet hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Raumthermostat, Smart-Thermostat
tado X
Eigenschaften
Aufputz
per Smarthome-Zentrale steuerbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram