Tabac Man Gravity Deodorant Stick (75 ml) Deo Stick
-
Günstigster Preis
Tabac Man Gravity Deodorantstick 75 ml, Grundpreis: € 119,87 / l Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
-
Tabac 454143, Tabac Man Gravity Deodorant Stick 75 ml Herren, Grundpreis: €
sofort verfügbar
9,69 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 14,59 €
→ zum Angebot
-
Tabac® Man Gravity | Deodorant Stick - langanhaltendes und gepflegtes...
Auf Lager
14,43 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 17,42 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Tabac Man Gravity Deodorant Stick (75 ml) Test
Bisher habe ich immer Tabac Man in Schwarz verwendet. Aufgrund der begrenzten Verfügbarkeit bin ich auf das Blaue umgestiegen und bin sehr zufrieden. Angenehmer Duft, der nicht überwältigt und den ganzen Tag anhält. Werde definitiv beim Blauen bleiben.
Der Gravity Deostick ist eine hochwertige Alternative zum Tabac Man Deostick (schwarz) und eignet sich besonders für jüngere Männer. Obwohl etwas teurer als das Konkurrenzprodukt, überzeugt der Gravity Deostick mit einem frischeren Duft. Für nur etwa 11 Euro erhält man somit ein qualitativ hochwertiges Produkt, das jeden Cent wert ist. Wer also bereit ist, etwas mehr Geld auszugeben, sollte sich für diesen Deostick entscheiden.
Trotz der Seltenheit von Deosticks erfüllt dieser alle Erwartungen positiv. Angenehm aufzutragen ohne Verkleben oder Zukleistern. Toller, langanhaltender Duft mit einer kleinen Tabac Men-Note, jedoch nicht aufdringlich wie das Original. Kein Alter Herrenduft!.
Der Duft des Sticks ist frisch und langanhaltend, jedoch ist die harte Konsistenz beim Auftragen nicht ideal. Für den Preis hätte ich mehr erwartet, aber insgesamt ist es ein gutes Produkt.
Der Geruch ist angenehm und passt gut zum Eau de Toilette. Leider hatte ich nach der ersten Anwendung 4 Tage lang rote und juckende Achselhöhlen. Nach einer Woche war der Ausschlag fast verschwunden.
Ähnliches ist mir auch bei dem Boss Bottled Deostick passiert. Normalerweise habe ich jahrelang die Old Spice Deostifte ohne Probleme benutzt, werde jetzt jedoch auf Experimente verzichten und bei ihnen bleiben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen