Tabac Man Gravity After Shave Lotion (50ml)

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: After Shave Pflege-Typ: Rasurpflege Textur: Lotion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,00 €
Ø 11 €
9,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,00 €
Ø 11 €
9,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,82 €
ab 11,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tabac Man Gravity After Shave für Herren 50 ml, Grundpreis: € 220,- / l NOTINO Tabac Man Gravity After Shave für Herren 50 ml, Grundpreis: € 220,- / l 1-2 Werktage 11,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Tabac® Man Gravity - After Shave Lotion 50 ml Splash I markant, männlich, Amazon Marketplace Tabac® Man Gravity - After Shave Lotion 50 ml Splash I markant, männlich, Auf Lager 14,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,91 € → zum Angebot
• Tabac Man Gravity After Shave Lotion 50 ml Beautywelt Tabac Man Gravity After Shave Lotion 50 ml 16,82 € Versand kostenfrei Gesamt 16,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Tabac Man Gravity After Shave für Herren 50 ml, Grundpreis: € 220,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,00 € 220 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Tabac® Man Gravity - After Shave Lotion 50 ml Splash I markant, männlich, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,91 € → zum Angebot
Tabac Man Gravity After Shave Lotion 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,82 € Versand kostenfrei Gesamt 16,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Tabac Man Gravity After Shave Lotion (50ml) Test

5/5
★★★★★ Leicht und frisch, dennoch markant
Incredible April 2021

Der Duft Gravity von Tabac gefällt mir sehr gut. Ich habe aus Versehen die After Shave Lotion anstelle des Eau de Toilette bestellt. Nach dieser Erfahrung werde ich das Parfüm nachbestellen.

Gravity ist zwar nicht so intensiv wie Fire Power von Tabac, aber immer noch ein typischer Tabac-Duft. Er ist nicht zu aufdringlich, sondern genau richtig für den täglichen Gebrauch. Für spezielle Anlässe würde ich allerdings lieber Fire Power verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation
Ingeborg S April 2024

Der defekte Schraubverschluss war enttäuschend, aber ich behielt das Teil. Leider kann ich nicht sprühen, wie gewünscht. Ich bin gespannt auf das neue Autoteil und hoffe auf ein besseres Ergebnis.

1/5
★☆☆☆☆ Flach, nichts sagend, verfliegend
Amazon C Februar 2021

Dieser Duft ist sehr leicht und verfliegt schnell, ohne einen bleibenden Eindruck zu hinterlassen. Der Preis für die gelieferte Menge ist jedoch übertrieben. Es empfiehlt sich, stattdessen Aqua Velva aus Spanien, etwas Lavendelduft von Fine, Speik oder Old Spice zu verwenden.

Diese Alternativen sind ehrlicher, nicht übertrieben und preiswerter. Wie heißt es so schön: YMMW.

5/5
★★★★★ Eigenbedarf
Matthias W Oktober 2025

Sehr gut, werde ich bestimmt wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
After Shave
Rasurpflege
Eigenschaften
Lotion
Flakon
holzig
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram