Synology DS423 4x8TB 4-Bay NAS

Produkttyp: 4-Bay NAS Serie: Synology DiskStation Speicherkapazität: 32 TB
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
1.499,00 €
Ø 1.259 €
1.223,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.179,88 €
Anzahl Festplatten (installiert)
234
Speicherkapazität
16 TB32 TB6 TB72 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
24 TB3 TB4 TB8 TB
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
1.499,00 €
Ø 1.259 €
1.223,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.179,88 €
ab 1.499,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.223,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology DS423 inkl. 32TB (4x8TB) ctn-systeme Synology DS423 inkl. 32TB (4x8TB) 1.499,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.503,90 € → zum Angebot
• Synology DS423-2x16TB, Synology DiskStation DS423 NAS Server mit 32TB (2x 16TB) anynas Synology DS423-2x16TB, Synology DiskStation DS423 NAS Server mit 32TB (2x 16TB) 1-2 Tage 1.512,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.512,57 € → zum Angebot
• Synology DS423-2x16TB, Synology DiskStation DS423 NAS Server mit 32TB (2x 16TB) xtivate Synology DS423-2x16TB, Synology DiskStation DS423 NAS Server mit 32TB (2x 16TB) 1-2 Tage 1.512,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.512,57 € → zum Angebot
• Synology DS423-2x16TB, Synology DiskStation DS423 NAS Server mit 32TB (2x 16TB) easy-tecs Synology DS423-2x16TB, Synology DiskStation DS423 NAS Server mit 32TB (2x 16TB) siehe Shop 1.512,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.512,57 € → zum Angebot
Varianten: Synology DiskStation DS423
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.259 €
Tiefstpreis
1.223 €
Preisalarm aktivieren
Synology DS423 inkl. 32TB (4x8TB) ✓ Bester Preis ctn-systeme Angebotsinfo 1.499,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.503,90 € → zum Angebot
Synology DS423-2x16TB, Synology DiskStation DS423 NAS Server mit 32TB (2x 16TB) anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.512,57 € 47.2678 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.512,57 € → zum Angebot
Synology DS423-2x16TB, Synology DiskStation DS423 NAS Server mit 32TB (2x 16TB) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.512,57 € 47.2678 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.512,57 € → zum Angebot
Synology DS423-2x16TB, Synology DiskStation DS423 NAS Server mit 32TB (2x 16TB) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.512,57 € 47.2678 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.512,57 € → zum Angebot
Synology DS423 + 2x HAT3310-16T, Synology DS423 NAS System 4-Bay 32 TB inkl. 2x 16 TB Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.635,56 € 51.1112 € / TB + 6,99 € Versand Gesamt 1.642,55 € → zum Angebot
Synology DS423 + 2x HAT3310-16T, Synology DS423 NAS System 4-Bay 32 TB inkl. 2x 16 TB CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.635,56 € 51.1112 € / TB + 6,99 € Versand Gesamt 1.642,55 € → zum Angebot
Synology DiskStation DS423 4 Einschübe NAS-Server Leergehäuse + 2x Synology Plus playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.748,99 € 54.6559 € / TB + -2,75 € Versand Gesamt 1.746,24 € → zum Angebot
Synology DiskStation DS423 4 Einschübe NAS-Server Leergehäuse + 2x Synology Plus Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.749,00 € 54.6562 € / TB + -2,76 € Versand Gesamt 1.746,24 € → zum Angebot
FREI SYNOLOGY 42332 - NAS-Server DiskStation DS423 32 TB HDD Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 2.135,99 € 66.7497 € / TB + 5,95 € Versand Gesamt 2.141,94 € → zum Angebot
Synology DS423 & HAT3310-8T, Synology DiskStation DS423 4 Einschübe NAS-Server Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 2.179,88 € 68.1213 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 2.179,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Synology DS423 4x8TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology DS423 4x8TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-Bay NAS
Synology DiskStation
32 TB
Heimanwender, Kleinbüro (SOHO)
Konnektivität
184 x 168 x 230 mm
2 x RJ-45, 2 x USB 3.0
Btrfs, EXT3, EXT4, FAT, HFS+, NTFS, exFAT
Btrfs, EXT4
Gigabit 10/100/1000
Cloud-Sicherung
schwarz
Tower
20,6 dB(A)
2,21 kg
HDD, LAN, Status
2
80
aktiv
90 Watt
Wake-on-LAN
AFP, CIFS, CalDAV, FTP, HTTP, HTTPS, LDAP, NFS, SMB, SNMP, WebDAV, iSCSI
Realtek RTD1619B
Quad-Core
2 GB
DDR4
Backup, Datei, Download, Netzwerk Videoüberwachung, VPN
32,41 Watt
4,97 Watt
1.700 MHz
Geplantes Ein-/Ausschalten, LED Nachtmodus, Wiederherstellung nach Stromausfall
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
Power, Reset
Laufwerke
4
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
HDD, SSD
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, SSD TRIM
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
8 TB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram