Sweet Protection Trailblazer MIPS graphite MTB-Helm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,95 €
ab 119,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sweet Protection 845104-dusk-sm, Sweet Protection Trailblazer Mips - graphite... EBike-24 Sweet Protection 845104-dusk-sm, Sweet Protection Trailblazer Mips - graphite... Sofort verfügbar 119,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• Sweet Protection 845104-dusk-sm, Sweet Protection Trailblazer Mips - graphite... Fahrradlagerverkauf Sweet Protection 845104-dusk-sm, Sweet Protection Trailblazer Mips - graphite... siehe Shop 119,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• Sweet Protection Trailblazer Helmet MIPS Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Sweet Protection Trailblazer Helmet MIPS Grau Modell 2026 3-5 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Sweet Protection 845104GRPHT, Sweet Protection Trailblazer Mips Fahrradhelm... Bikable Sweet Protection 845104GRPHT, Sweet Protection Trailblazer Mips Fahrradhelm... 1-2 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Varianten: Sweet Protection Trailblazer MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
Sweet Protection Trailblazer Mips - graphite ✓ Bester Preis EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 119,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Sweet Protection 845104-dusk-sm, Sweet Protection Trailblazer Mips - graphite (2026) Größe: M/L EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 119,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Sweet Protection 845104-dusk-sm, Sweet Protection Trailblazer Mips - graphite (2026) Größe: S/M EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 119,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Sweet Protection 845104-dusk-sm, Sweet Protection Trailblazer Mips - graphite 2026 Größe: S/M Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Sweet Protection 845104-dusk-sm, Sweet Protection Trailblazer Mips - graphite 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Sweet Protection 845104-dusk-sm, Sweet Protection Trailblazer Mips - graphite 2026 Größe: M/L Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Sweet Protection Trailblazer Helmet MIPS Grau Modell 2026 Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Sweet Protection 845104GRPHT, Sweet Protection Trailblazer Mips Fahrradhelm Graphite Größe: S/M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Sweet Protection 845104-GRPHT-ML, Sweet Protection Trailblazer Mips Helmet grau Größe: M/L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Sweet Protection 845104, Sweet Protection Trailblazer Mips Fahrradhelm Unisex (Grau Größe: M/L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Sweet Protection 845104, Sweet Protection Trailblazer Mips Fahrradhelm Unisex (Grau Größe: S/M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Sweet Protection 845104-GRPHT-S-M | 53-56CM, Sweet Protection Trailblazer Mips Größe: S/M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sweet Protection Trailblazer MIPS graphite Test

4/5
★★★★☆ Super Helm! Fällt aber klein aus.
Christian H Juli 2025

Die Qualität ist erstklassig und das Design überzeugt. Allerdings ist die Größe M für einen Kopfumfang von 57,5 cm etwas zu eng – ich kann ihn nur mit den beigefügten dünneren Polstern tragen.

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Damen, Herren
Ausstattung
mit Belüftungssystem
verstellbar
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram