Swedish Posture Balance Core Training Sitz Balance Pad

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompaktes rundes Design mit 31 cm Durchmesser ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten für effektives Gleichgewichtstraining.
• Robuste Konstruktion mit einem Gewicht von 1,8 kg bietet Stabilität während intensiver Übungseinheiten.
• Schwarze Ausführung fügt sich dezent in jedes Umfeld ein und erleichtert die Integration in bestehende Trainingsroutinen.
• Speziell konzipiertes Balance Pad fördert die Verbesserung der Körperhaltung und stärkt die Rumpfmuskulatur.
• Hochwertige Verarbeitung und ergonomische Form unterstützen nachhaltig die Entwicklung von Gleichgewicht und Koordination.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
76,90 €
Ø 94 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
76,90 €
Ø 94 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 76,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWEPOS 0308B0 - Ergonomische Sitzauflage, max 100 kg Reichelt Elektronik - reichelt.de SWEPOS 0308B0 - Ergonomische Sitzauflage, max 100 kg ab Lager 76,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
• SWEDISH POSTURE® BALANCE CORE TRAINER für aktives Sitzen | Sitzauflage für Amazon Marketplace SWEDISH POSTURE® BALANCE CORE TRAINER für aktives Sitzen | Sitzauflage für Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Swedish Posture Physiostation Balance-Sitz, Unisex, Einheitsgröße Otto Swedish Posture Physiostation Balance-Sitz, Unisex, Einheitsgröße lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
• Swedish Posture Balance-Sitz Sport-Thieme Swedish Posture Balance-Sitz 2 99,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.9 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
SWEPOS 0308B0 - Ergonomische Sitzauflage, max 100 kg ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 76,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Swedish Posture Physiostation Balance-Sitz, Unisex, Einheitsgröße Otto Sport-Thieme (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
SWEDISH POSTURE® BALANCE CORE TRAINER für aktives Sitzen | Sitzauflage für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Swedish Posture Balance-Sitz Sport-Thieme Angebotsinfo 2 99,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
SWEDISH POSTURE Balance ergonomische Sitzauflage 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht Swedish Posture Balance Core Training Sitz

Swedish Posture Balance Core Training Sitz für effektives Gleichgewichtstraining

Entdecken Sie ein neues Level der Körperbeherrschung und Stabilität mit diesem innovativen Trainingsgerät für die Ergotherapie. Das ergonomisch konzipierte Balance Pad ermöglicht ein gezieltes und effektives Gleichgewichtstraining, das sowohl für Therapeuten als auch Patienten vielfältige Vorteile bietet. Durch seine durchdachte Konstruktion fördert es die Stärkung der Tiefenmuskulatur und verbessert die propriozeptive Wahrnehmung – fundamentale Aspekte für eine ganzheitliche Körperkontrolle und Haltungsoptimierung.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für optimale Therapieerfolge

Das Gerät zeichnet sich durch seine außerordentliche Flexibilität in der therapeutischen Anwendung aus. Mit einem Durchmesser von 31 cm bietet es eine ideale Plattform für verschiedenste Übungen zur Verbesserung von Balance und Koordination. Die runde Form ermöglicht dynamische Bewegungsabläufe, die besonders effektiv die Rumpfstabilität fördern. Therapeuten schätzen die vielfältigen Einsatzmöglichkeiten, die es erlauben, Therapiepläne individuell an die Bedürfnisse und Fortschritte der Patienten anzupassen.

Swedish Posture Balance Core Training Sitz Test

5/5
★★★★★ Eine echte Hilfe für Menschen mit einem krummen Rücken
Hardy t Oktober 2018

Fantastisch! Ich leide seit Jahren unter einer schlechten Haltung und arbeite viel am Computer. Der Core Trainer und der Flexi Geradehalter von Swedish Posture haben mir nach nur einer Stunde ein neues Körpergefühl verschafft! Meine Haltung hat sich deutlich verbessert. Beide Produkte sind hervorragend verarbeitet und ihr Geld definitiv wert.

Daher gebe ich beiden Teilen die volle Punktzahl und fünf Sterne. ——— Wir setzen viel Energie in unsere Bewertungen und hoffen, dass diese Ihnen hilfreich sein wird.

5/5
★★★★★ Gut
j.j. November 2020

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Christiane B März 2018

Habe es von meinem Chef bekommen, da ich immer Rückenprobleme beim Sitzen hatte. Seit ich den Balance Core Trainer benutze, haben sich die Schmerzen sehr verbessert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Hart
Essam Juni 2019

Hart. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
31 x 12 cm
Gleichgewichtstraining
31 cm
schwarz
rund
1,8 kg
Balance Pad
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram