Bort Therapieknete mittel dunkelblau (80 g)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 80 g Ohne Zuzahlung: nein Produkttyp: Therapieknete
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,18 €
Ø 10 €
10,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,18 €
Ø 10 €
10,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
ab 10,18 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Therapie Knet mittel dunkelblau 80 g ayvita BORT Therapie Knet mittel dunkelblau 80 g ca. 1 - 3 Werktage 10,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
• BORT Therapie Knet mittel dunkelblau 80 g medpex BORT Therapie Knet mittel dunkelblau 80 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,73 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
• bort 951500 Therapieknete Standard mittel, Größe: 80, dunkelblau Amazon Marketplace bort 951500 Therapieknete Standard mittel, Größe: 80, dunkelblau Auf Lager 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.18 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
BORT Therapie Knet mittel dunkelblau 80 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,18 € 127,25 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
BORT Therapie Knet mittel dunkelblau 80 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,73 € 134,13 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Bort Therapie Knet Dunkelblau 80 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,20 € 140,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Bort Therapie Knet mittel dunkelblau healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,79 € 159,88 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
BORT Therapie Knet mittel dunkelblau 80 g Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,88 € 161,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort Therapie Knet mittel dunkelblau 80 g 04671091_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Bort Therapie Knet mittel dunkelblau Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,85 € 173,13 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Bort Therapie Knet mittel dunkelblau apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,88 € 173,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Bort Therapie Knet mittel dunkelblau Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,89 € 173,63 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Bort Therapie Knet mittel dunkelblau deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 13,89 € 173,63 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Bort Therapie Knet mittel dunkelblau apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 13,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Bort Therapie Knet mittel dunkelblau Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort Therapieknete mittel dunkelblau (80 g) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Verena November 2016

Auf Empfehlung einer Kollegin kaufte ich diesen Handtrainer im Sanitätshaus – inklusive Übungsanleitung. Perfekt für gezieltes Handtraining und Aufbau der Handmuskulatur: angenehmer Widerstand, weder zu hart noch zu weich. Die Anwendung macht Spaß und bringt schnelle Fortschritte. Klare Kaufempfehlung für Therapie, Reha und Griffkraft-Training.

5/5
★★★★★ Therapieknete bei Konzentrationsstörung von Schulkindern
groegsy Dezember 2010

Anfangs befürchtete ich, die Therapieknete für meinen 8-jährigen Sohn sei zu weich und er würde statt an seiner Konzentration zu arbeiten nur Figuren formen. Zum Glück nicht: Die Knetmasse ist zäh und schwer teilbar, wirklich nur für Knetübungen in der Hand geeignet. Die Menge passt gut für zwei kleine Kinderhände und die Konsistenz ist nicht zu hart für ihn. Für Ergotherapie, Handtraining und Konzentrationsübungen ist das Produkt brauchbar, wobei eine Verbesserung der Aufmerksamkeit natürlich nicht allein von der Knete abhängt, wie auch die Lehrerin anmerkte.

4/5
★★★★☆ kommt gut beim Handtraining
MaPi Juli 2019

Diese therapeutische Knete hilft mir, meine Handkraft und Fingerfertigkeit zu trainieren. Sie ist ideal für tägliche Übungen, um die Steuerungsfähigkeit meiner Hände zu verbessern und die Kraft in meinen Fingern zu erhalten. Perfekt für Rehabilitation und Stärkung.

4/5
★★★★☆ Echt super und besser als günstigere.
Markus H Februar 2019

Meine Ergotherapeutin empfahl mir diese Knete wegen Handgelenksbeschwerden und Sehnenentzündungen. Im Vergleich zu anderen Marken ist sie elastischer und weicher, ideal für Übungen mit dem Pinzettengriff. Kein störender Geruch, aber leider keine Übungsanleitung dabei. Trotzdem lohnt sich der Aufpreis im Vergleich zu günstigeren Alternativen wirklich.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht!
Rubina Februar 2015

Die Therapieknete fühlt sich unangenehm an, ölig und klebrig auf der Haut. Die Farbe entspricht nicht dem Bild. Nach Rücksendung habe ich die Versandkosten übernehmen müssen. Nicht akzeptabel! Enttäuscht und werde dort nie wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
80 g
nein
Therapieknete
80
Anwendung
Handkoordination
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram