Pedalo Pedalo Sport Gleichgewichtstrainer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakten Abmessungen von 37,5 x 22 x 22 cm ermöglichen ein vielseitiges Training in verschiedenen Umgebungen.
• Mit einem Gewicht von 2,8 kg bietet das Gerät eine stabile Basis für effektive Gleichgewichtsübungen.
• Der Trainer ist für ein maximales Körpergewicht von 100 kg ausgelegt und eignet sich für ein breites Nutzer*innenspektrum.
• Ab einem Alter von 5 Jahren kann das Gerät genutzt werden, was eine frühe Förderung der Motorik ermöglicht.
• Der Durchmesser von 22 cm bietet eine angemessene Herausforderung für die Verbesserung der Körperkoordination.
• Als vielseitiger Gleichgewichtstrainer unterstützt das Gerät die Entwicklung motorischer Fähigkeiten und die körperliche Rehabilitation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
77,99 €
Ø 84 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
77,99 €
Ø 84 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 77,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pedalo 551001, Pedalo Sport mit drehbaren Trittflächen edu.de Pedalo 551001, Pedalo Sport mit drehbaren Trittflächen Lieferzeit 2-4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Pedalo 551001, Pedalo Sport - Schwarz Folkmanis & more Pedalo 551001, Pedalo Sport - Schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-5 Tage 78,60 € Versand kostenfrei Gesamt 78,60 € → zum Angebot
• Holz Hoerz 18551002, Holz Hoerz PEDALO Sport EinzelPEDALO, Reifen grau sport-klausmann Holz Hoerz 18551002, Holz Hoerz PEDALO Sport EinzelPEDALO, Reifen grau Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 78,90 € + 4,37 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
• Pedalo Sport - schwarze Reifen lehrerwelt Pedalo Sport - schwarze Reifen 2-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Pedalo 551001, Pedalo Sport mit drehbaren Trittflächen ✓ Bester Preis edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Pedalo 551001, Pedalo Sport - Schwarz Folkmanis & more Folkmanis & more Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-5 Tage 78,60 € Versand kostenfrei Gesamt 78,60 € → zum Angebot
Holz Hoerz 18551002, Holz Hoerz PEDALO Sport EinzelPEDALO, Reifen grau sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 78,90 € + 4,37 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
Pedalo Sport - schwarze Reifen lehrerwelt lehrerwelt Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Pedalo Sport, Schwarz Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 84,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Pedalo 551001, pedalo-Sport, mit schwarzen Rädern Backwinkel DE Backwinkel Angebotsinfo available 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Pedalo Koordinationstrainer "Sport", Mit grauen Reifen Sport-Thieme Sport-Thieme Angebotsinfo siehe Shop 84,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
Pedale Pedalo On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 103,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 110,55 € → zum Angebot
Pedalo 18551002, Pedalo Sport, Grau (18551002) Grau/Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Pedalo Pedalo Sport

Pedalo Pedalo Sport - Effektives Gleichgewichtstraining

Entdecken Sie ein vielseitiges Trainingsgerät für Ihre ergotherapeutische Praxis. Dieses fortschrittliche System fördert gezielt das Gleichgewicht und die Körperkoordination Ihrer Patienten. Mit seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht es ein präzises und individuell anpassbares Training, das sowohl für Kinder ab 5 Jahren als auch für Erwachsene geeignet ist. Der Gleichgewichtstrainer unterstützt Sie dabei, motorische Fähigkeiten zu verbessern und die propriozeptive Wahrnehmung zu schulen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten in der Therapie

Das Gerät bietet eine Fülle von Einsatzmöglichkeiten in der ergotherapeutischen Behandlung. Es eignet sich hervorragend zur Förderung der Bewegungskoordination, Stärkung der Tiefenmuskulatur und Verbesserung der Haltungskontrolle. Durch regelmäßiges Training können Patienten ihre Balance und Standfestigkeit deutlich verbessern. Die Vielseitigkeit des Systems ermöglicht es Ihnen, maßgeschneiderte Übungen für unterschiedliche Therapieziele zu entwickeln und so optimal auf die individuellen Bedürfnisse Ihrer Patienten einzugehen.

Pedalo Pedalo Sport Test

5/5
★★★★★ Super, wenn man mal los muss
Sophia R Juli 2019

Das Pedalo ist ideal für schnelle Transporte. Mit seiner geschmeidigen Fahrt und fruchtigen Form überzeugt es. Es gibt einfach nichts, was man verbessern könnte.

Perfekt für unterwegs. Bruder muss los!.

5/5
★★★★★ Der Klassiker
N.Kosch/ J Oktober 2014

Pedalo ist die beste Alternative für dauerhaften Spaß, aber achte darauf, es trocken zu halten.

5/5
★★★★★ pedalo
Irene S September 2011

Ich war begeistert von der schnellen Lieferung und der exzellenten Kommunikation. Amazon. de hat mich positiv überrascht und ich werde definitiv wieder hier bestellen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht.
Unterwegs April 2010

Das Pedalo sorgt für Unterhaltung und fördert die Koordination des Körpers. Ideal als Geschenk für Kinder, die Spaß an Bewegung haben. Für langanhaltende Motivation ist es wichtig, gemeinsam mit dem Kind zu üben.

Geeignet als kurze Aktivität zwischendurch, da es anstrengend sein kann. Perfekt für aktive Pausen und für die Förderung der Motorik bei Kindern ab 9 Jahren. Hol dir jetzt dein Pedalo für ein spielerisches Training!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gleichgewichtstrainer
Allgemeine Informationen
37,5 x 22 x 22 cm
5 Jahre
Gleichgewichtstraining, Körperkoordination
22 cm
2,8 kg
100 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram