Sweatosan überzogene Tabletten (50 Stk.) Hauttabletten

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hauttabletten Anwendungsgebiete: Schweißhemmung Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,48 €
Ø 22 €
21,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Stückzahl
200 Stk.50 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,48 €
Ø 22 €
21,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 21,48 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02679705, Heilpflanzenwohl Sweatosan 50 Stück, Grundpreis: € 0,46 / healthii PZN-DE 02679705, Heilpflanzenwohl Sweatosan 50 Stück, Grundpreis: € 0,46 / Lieferung in 2-4 Werktagen 21,48 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 02679705, Sweatosan überzogene Tabletten 50 St Überzogene, Grundpreis: Shop Apotheke PZN-DE 02679705, Sweatosan überzogene Tabletten 50 St Überzogene, Grundpreis: sofort lieferbar 21,52 € Versand kostenfrei Gesamt 21,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 02679705, Heilpflanzenwohl Sweatosan Tabletten, 50 St, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 02679705, Heilpflanzenwohl Sweatosan Tabletten, 50 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 21,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,53 € → zum Angebot
• Sweatosan I 50 St. I Natürliche Hilfe gegen Schwitzen I Pflanzliches... Amazon Marketplace Sweatosan I 50 St. I Natürliche Hilfe gegen Schwitzen I Pflanzliches... 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Varianten: Sweatosan überzogene Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.48 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02679705, Heilpflanzenwohl Sweatosan 50 Stück, Grundpreis: € 0,46 / ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,48 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
PZN-DE 02679705, Sweatosan überzogene Tabletten 50 St Überzogene, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,52 € Versand kostenfrei Gesamt 21,52 € → zum Angebot
PZN-DE 02679705, Heilpflanzenwohl Sweatosan Tabletten, 50 St, Grundpreis: € 0,43 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,53 € → zum Angebot
SWEATOSAN überzogene Tabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,59 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
SWEATOSAN pflanzliches Arzneimittel gegen starkes Schwitzen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,95 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SWEATOSAN 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,48 € 0,45 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
PZN-DE 02679705, Heilpflanzenwohl Sweatosan überzogene Tabletten 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
PZN-DE 02679705, Sweatosan überzogene Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 22,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
PZN-DE 02679705, Heilpflanzenwohl SWEATOSAN pflanzliches Arzneimittel gegen starkes Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02679705, Heilpflanzenwohl 350050, Heilpflanzenwohl SWEATOSAN überzogene ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,50 € + 5,45 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
SWEATOSAN pflanzliches Arzneimittel gegen starkes Schwitzen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,88 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
SWEATOSAN pflanzliches Arzneimittel gegen starkes Schwitzen VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,99 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sweatosan überzogene Tabletten (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Amazon Kunde Juli 2022

Bei starkem Schwitzen haben mir diese Tabletten endlich zuverlässig geholfen. Nach vielen erfolglosen Versuchen bekam ich sie während meiner Reha und nehme sie seitdem mit anhaltender Wirkung ein. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für alle mit starkem Schwitzen.

5/5
★★★★★ Tolle Wirkung und tolles Gefühl :)
Katharina Oktober 2014

Seit Jahren leide ich unter starker Hyperhidrose. Auf Empfehlung meiner Mutter probierte ich diese Tabletten gegen starkes Schwitzen, die sie selbst nutzt. Meine Dosierung: morgens und mittags jeweils 2 Dragees, abends 3; bei wichtigen Terminen starte ich einen Tag vorher — dann wirken sie zuverlässig bei mir. Laut Beipackzettel sollte man die Einnahme nicht länger als zwei Wochen am Stück durchführen.

Ich bin wirklich begeistert: vor allem im Sommer lief mir früher der Schweiß den Körper hinunter, jetzt lässt sich die Schweißbildung deutlich reduzieren. Komplett verschwinden die Ausbrüche nicht, aber sie sind viel weniger unangenehm. Tops tragen war früher undenkbar, heute fühle ich mich wohl damit. Preis-Leistung passt — für Menschen mit Hyperhidrose eine spürbare Erleichterung.

4/5
★★★★☆ Wirkung ist für mich schwächer als gedacht
IchBinES Juni 2024

Meine Erfahrung mit Sweatosan: Seit etwa einem Monat nehme ich das Präparat in der empfohlenen Dosis (3×2 Tabletten täglich). Nach der Zeit ist eine spürbare, wenn auch moderate Wirkung vorhanden – ungefähr ein Drittel besser als zuvor. Mehr hatte ich erwartet; vielleicht verbessert sich das Ergebnis bei längerer Einnahme.

Sweatosan wird als Unterstützung, nicht als Lösung beworben und hilft wirklich. Aufgrund des hohen Preises ziehe ich jedoch einen Stern ab.

1/5
★☆☆☆☆ Placebo?
VanThommy September 2024

Enttäuschendes Antitranspirant/Deo: Es wirkt überhaupt nicht, Dose schnell leer und kein Schweißschutz an heißen Tagen. Ein einmaliger Reinfall. Meine Bewertung: NICHT KAUFEN — taugt nichts.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hauttabletten
Tabletten
Salbei
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Schweißhemmung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram