Superfit Crystal lila rosa 8510 Kinder-Winterschuhe

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Winterschuhe Für wen: Mädchen - Unisex Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,95 €
Ø 54 €
52,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,05 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,95 €
Ø 54 €
52,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,05 €
ab 52,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit 1-009090-8510-30, Superfit Crystal lila/rosa (8510) 30 sportfits.de Superfit 1-009090-8510-30, Superfit Crystal lila/rosa (8510) 30 Lieferzeit 2-4 Werktage 52,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Superfit Mädchen Crystal Warm Gefütterte Gore-tex Lila/Rosa 8510 Stiefel,... Amazon Superfit Mädchen Crystal Warm Gefütterte Gore-tex Lila/Rosa 8510 Stiefel,... Auf Lager 66,97 € Versand kostenfrei Gesamt 66,97 € → zum Angebot
• Superfit Crystal lila/rosa (8510) 25 Ski-Outdoor Superfit Crystal lila/rosa (8510) 25 Lieferzeit 6-8 Werktage 73,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Varianten: Superfit Crystal (1-009090)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.95 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
27
28
29
30
32
33
Superfit 1-009090-8510-30, Superfit Crystal lila/rosa (8510) 30 ✓ Bester Preis Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Superfit 1-009090-8510-28, Superfit Crystal lila/rosa (8510) 28 Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Crystal Warm Gefütterte Gore-tex Lila/Rosa 8510 Stiefel, Lila Rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,97 € Versand kostenfrei Gesamt 66,97 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Crystal Warm Gefütterte Gore-tex Lila/Rosa 8510 Stiefel, Lila Rosa Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,97 € Versand kostenfrei Gesamt 66,97 € → zum Angebot
Superfit Crystal lila/rosa (8510) 25 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 73,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Superfit 1-009090-8510-27, Superfit Crystal lila/rosa (8510) 27 Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 73,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Superfit 1-009090-8510-29, Superfit Crystal lila/rosa (8510) 29 Größe: 29 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 73,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Superfit 1-009090-8510-25, Superfit Crystal lila/rosa (8510) 25 Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 73,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Superfit 1-009090-8510-32, Superfit Crystal lila/rosa (8510) 32 Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 82,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Superfit 1-009090-8510-33, Superfit Crystal lila/rosa (8510) 33 Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 82,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Superfit Crystal lila rosa 8510 Test

5/5
★★★★★ Toller Übergangsschuh - jedes Jahr wieder!
Evy November 2024

Die Kinderschuhe von Superfit sind einfach klasse! Sie bieten eine hervorragende Passform und hohen Tragekomfort. Ich empfehle, im Zweifelsfall eine Größe größer zu wählen. Hier in Bayern ist der Icebird ein perfekter Übergangsschuh, ideal für den Kindergartenweg.

Er hält die Füße warm und ist wirklich wasserdicht. Bei extrem kaltem Wetter und viel Schnee wäre jedoch ein dicker gefütterter Stiefel die bessere Wahl. Für Aktivitäten wie Schlittenfahren sind sie weniger geeignet. Insgesamt sind die Superfit Schuhe eine tolle Investition für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Winterschuhe für Mädchen
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Meine 4,7-jährige Tochter liebt sie und findet sie äußerst bequem. Selbst bei Matsch und kaltem Wetter bleiben ihre Füße warm und trocken. Das ist wirklich entscheidend. Ich kann diese Schuhe nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Superfit ist Super!
Tony W September 2022

Hervorragende Qualität und stilvolles Design – die Schuhe von Superfit überzeugen erneut! Die Passform ist optimal und die Verarbeitung erstklassig. Seit Jahren vertrauen wir auf Superfit, egal ob für Winter, Herbst oder Sommer. Besonders die Winterstiefel halten schön warm und sind zuverlässig wasserfest. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Christina H Februar 2026

Toller Schuh mit Klett. Wurde sehr gern getragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
lila
Mädchen, Unisex
Kinder-Winterschuhe
Eigenschaften
flexibel, mit Einlegesohle, rutschfest
Kunstleder, Synthetik
mit Klettverschluss
gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram