Ricosta Stiefel EBBO Mallow 330 Lauflernschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rosa Kinderschuhe bieten optimalen Halt und Unterstützung für die ersten selbstständigen Schritte des Mädchens.
• Hochwertige Materialien wie Leder und Nubuk sorgen für Langlebigkeit und ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Bewegung.
• Der praktische Klettverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen sowie eine individuelle Anpassung an den Kinderfuß.
• Eine Kombination aus PU und Synthetik ergänzt die natürlichen Materialien und trägt zur Robustheit und Flexibilität der Schuhe bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,36 €
Ø 64 €
54,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,36 €
Ø 64 €
54,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 63,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEPINO by RICOSTA Lauflernschuh "Ebbo WMS: mittel" Schnürschuh m.... Quelle PEPINO by RICOSTA Lauflernschuh "Ebbo WMS: mittel" Schnürschuh m.... 63,36 € Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
• PEPINO by RICOSTA Lauflernschuh "Ebbo WMS: mittel" Schnürschuh m.... BAUR PEPINO by RICOSTA Lauflernschuh "Ebbo WMS: mittel" Schnürschuh m.... 2-3 Werktage 63,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,31 € → zum Angebot
• Ricosta Pepino Ebbo Mallow Größe EU 20 - Rosa - 20 Kaufland Ricosta Pepino Ebbo Mallow Größe EU 20 - Rosa - 20 2-3 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• PEPINO by RICOSTA Ebbo WMS: mittel Lauflernschuh Schnürschuh m.... Otto PEPINO by RICOSTA Ebbo WMS: mittel Lauflernschuh Schnürschuh m.... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.36 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
PEPINO by RICOSTA Lauflernschuh "Ebbo WMS: mittel" Schnürschuh m. Weiten-Meßsystem, ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 63,36 € Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
PEPINO by RICOSTA Lauflernschuh "Ebbo WMS: mittel" Schnürschuh m. Weiten-Meßsystem, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,31 € → zum Angebot
Ricosta Pepino Ebbo Mallow Größe EU 20 - Rosa - 20 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
PEPINO by RICOSTA Ebbo WMS: mittel Lauflernschuh Schnürschuh m. Weiten-Meßsystem, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Lauflernschuh PEPINO BY RICOSTA "Ebbo WMS: mittel", Baby, Gr. 20, rosa (rosa, weiß), Größe: 20 BAUR Angebotsinfo 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Testbericht Ricosta Stiefel EBBO Mallow 330

Ricosta Stiefel EBBO Mallow 330 - Sicherer Begleiter für erste Schritte

Entdecken Sie den perfekten Lauflernschuh für Ihr kleines Mädchen. Dieser hochwertige Kinderstiefel vereint Komfort und Sicherheit auf beeindruckende Weise. Mit seinem ergonomischen Design unterstützt er die natürliche Fußentwicklung und fördert gleichzeitig ein stabiles Laufgefühl. Die Kombination aus weichem Leder und robustem Nubuk sorgt für optimalen Schutz und Atmungsaktivität, während der praktische Klettverschluss ein einfaches An- und Ausziehen ermöglicht.

Optimaler Halt und Flexibilität für aktive Kleinkinder

Der Kinderstiefel bietet erstklassigen Tragekomfort für unbeschwerte Entdeckungstouren. Seine flexible Sohle passt sich spielend leicht jeder Bewegung an und ermöglicht eine natürliche Abrollbewegung des Fußes. Das atmungsaktive Obermaterial aus einer Kombination von Leder, Nubuk und Synthetik reguliert das Fußklima effektiv und hält die empfindlichen Kinderfüße angenehm trocken. So können aktive Kleinkinder den ganzen Tag unbeschwert toben und spielen.

Ricosta Stiefel EBBO Mallow 330 Test

5/5
★★★★★ Ich würde ihn nochmal kaufen
Amazon Kunde Mai 2025

Sehr schöner Schuh Sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner leichter Schuh
von Karin L. März 2025

Der Schuh ist super, schön leicht und biegsam, aber leider zu gross für mein Enkelkind. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
Mädchen
Lauflernschuhe
Eigenschaften
Leder, Nubuk, PU, Synthetik
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram