Trollkids Skarvan Hiker Low XT Multisportschuhe blau pink Kinder-Wanderschuhe

• Die wasserdichte Konstruktion schützt kleine Füße zuverlässig vor Nässe und ermöglicht unbeschwerte Outdoor-Abenteuer bei jedem Wetter.
• Dank des leichtgewichtigen Designs und der atmungsaktiven Materialien bieten diese Schuhe optimalen Tragekomfort für lange Entdeckungstouren.
• Das innovative Schnellschnürsystem ermöglicht Kindern ein einfaches An- und Ausziehen und spart wertvolle Zeit beim Aufbruch.
• Die Kombination aus Gummi, Mesh, PU und Synthetik im Obermaterial gewährleistet Strapazierfähigkeit und Flexibilität für vielfältige Aktivitäten.
• Mit ihrer Low-Top Schafthöhe und der integrierten Einlegesohle bieten diese Multisportschuhe optimale Bewegungsfreiheit und Unterstützung für aktive Kinder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
26,99 €
Ø 30 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
26,99 €
Ø 30 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Wanderschuhe "Skarvan Hiker Low XT" in Blau - 28 limango Trollkids Wanderschuhe "Skarvan Hiker Low XT" in Blau - 28 2 - 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Skarvan Hiker Low XT Outdoorschuh Otto TROLLKIDS Kids Skarvan Hiker Low XT Outdoorschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Skarvan Hiker Low XT 28, Harbor Blue Amazon Marketplace Trollkids Kids Skarvan Hiker Low XT 28, Harbor Blue Auf Lager 58,17 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,62 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Skarvan Hiker Low XT harbor blue/mad blue/bright pink - Größe... Unterwegs Trollkids Kids Skarvan Hiker Low XT harbor blue/mad blue/bright pink - Größe... 69,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Wanderschuhe "Skarvan Hiker Low XT" in Blau - 28 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Skarvan Hiker Low XT Outdoorschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Skarvan Hiker Low XT 28, Harbor Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,17 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,62 € → zum Angebot
Trollkids Kids Skarvan Hiker Low XT harbor blue/mad blue/bright pink - Größe 28 Unterwegs Angebotsinfo 69,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Skarvan Hiker Low XT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Trollkids Skarvan Hiker Low XT Multisportschuhe blau pink

Trollkids Skarvan Hiker Low XT Multisportschuhe blau pink für abenteuerlustige Kinder

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kleine Entdecker: Diese robusten Multisportschuhe vereinen Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Speziell entwickelt für aktive Kinder, bieten sie optimalen Schutz bei jedem Abenteuer. Die Kombination aus Stabilität und Leichtigkeit ermöglicht es Ihrem Nachwuchs, sich frei und sicher zu bewegen – egal ob auf Wanderwegen, Spielplätzen oder im Alltag.

Perfekte Unterstützung für kleine Füße

Die Kinderschuhe überzeugen durch ihre durchdachte Konstruktion, die speziell auf die Bedürfnisse wachsender Füße abgestimmt ist. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die wasserdichte Ausstattung die Füße auch bei feuchten Bedingungen trocken hält. Die leichtgewichtige Bauweise reduziert die Belastung und fördert eine natürliche Bewegungsfreiheit. Dank des innovativen Schnellschnürsystems können Kinder ihre Schuhe selbstständig an- und ausziehen, was das Selbstbewusstsein stärkt und den Alltag erleichtert.

Trollkids Skarvan Hiker Low XT Multisportschuhe blau pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trollkids Skarvan Hiker Low XT Multisportschuhe blau pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, leichtgewichtig, mit Einlegesohle, wasserdicht
Gummi, Mesh, PU, Synthetik
Low-Top
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram