Puma Sneaker 'Cabana Racer' indigo hellblau weiß Kinder-Sneaker

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Jungen Farbe: blau - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,25 €
ab 29,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Kinder Freizeitschuhe Cabana Racer SL 20 V PS intersport PUMA Kinder Freizeitschuhe Cabana Racer SL 20 V PS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• PUMA Cabana Racer SL 20 PS Sneaker mit Klettverschluß Kinder 20 - cool... sportdeal24 PUMA Cabana Racer SL 20 PS Sneaker mit Klettverschluß Kinder 20 - cool... 8 - 10 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• PUMA Puma Kinder Sneaker Cabana Racer SL 20 V PS 383730 Sneaker Otto PUMA Puma Kinder Sneaker Cabana Racer SL 20 V PS 383730 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Kinder Freizeitschuhe Cabana Racer SL 20 V PS ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
PUMA Cabana Racer SL 20 PS Sneaker mit Klettverschluß Kinder 20 - cool weather/puma sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
PUMA Puma Kinder Sneaker Cabana Racer SL 20 V PS 383730 Sneaker Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
Puma Cabana Racer SL 20 V PS cool weather-puma white-blue crystal-rose mauve (20) 11 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 35,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:43 Uhr.

Puma Sneaker 'Cabana Racer' indigo hellblau weiß Test

5/5
★★★★★ Puma ( 20cm fußlänge passt 33 ) Szuper
Farkas E September 2024

Vielen Dank, Amazon, für das Geschenk! Ich kaufe diese Puma-Schuhe seit meinem Sohn 2 Jahre alt ist. Jetzt ist er 9 und Größe 33 passt perfekt, selbst bei breiteren Füßen. Super Preis-Leistungs-Verhältnis und hervorragende Qualität! Sehr empfehlenswert für alle Eltern, die nach langlebigen und bequemen Schuhen suchen!.

4/5
★★★★☆ Sehr schön. Wurden leider als unbequem empfunden (sehr empfindliches Kind)
Amazon Kunde Juli 2025

Kinderschuhe entsprechen der Darstellung und wirken hochwertig. Bei der ersten Anprobe empfand meine sehr hautempfindliche Tochter die Seiten als drückend und unbequem. Für weniger empfindliche Kinder sollte die Passform jedoch problemlos passen.

1/5
★☆☆☆☆ Sohle löst sich nach nicht mal 4 Wochen tragen
MaggyMausMaggyMaus April 2025

Mein Sohn erhielt die Schuhe am 16. 03. 2025 zu seinem Geburtstag.

Leider löste sich nach nur 4 Wochen die Sohle des linken Schuhs. Da ich die Bestellung bereits am 11. 02.

aufgegeben hatte, bestand kein Rückgaberecht mehr. Bei einem Preis von fast 30,-€ ist das wirklich ärgerlich. Schade um das Produkt!.

5/5
★★★★★ Toll
Juliana September 2025

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
blau, weiß
Jungen
Kinder-Sneaker
Ausstattung
Fersenschutzkappe, verstärkter Fersenbereich
Eigenschaften
gepolstert
Kunstleder, Leder, Mesh
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram