Optimum OPTIdrill DH40BV Säulenbohrmaschine

• Die Maschine hat eine Leistung von 2.200 Watt, was sie besonders leistungsstark macht.
• Mit einem Gewicht von 275 kg bietet sie hohe Stabilität und Standfestigkeit.
• Der maximale Bohrdurchmesser in Stahl beträgt 32 mm, ideal für anspruchsvolle Bohrarbeiten.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl liegt bei 2.000 U/min, was schnelle und präzise Bohrungen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.364,03 €
Ø 4.364 €
4.364,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.394,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.364,03 €
Ø 4.364 €
4.364,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.394,00 €
ab 4.364,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.364,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optimum Säulenbohrmaschine OPTIdrill DH 40BV Holztechnik Markmüller Optimum Säulenbohrmaschine OPTIdrill DH 40BV 1-3 Tage 4.364,03 € + 59,90 € Versand Gesamt 4.423,93 € → zum Angebot
• Säulenbohrmaschine Dh 40bv Optidrill ManoMano Säulenbohrmaschine Dh 40bv Optidrill 10 bis 13 Werktage 4.695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.695,00 € → zum Angebot
• Stürmer Maschinen 3020450, Stürmer Maschinen Säulenbohrmaschine Optimum... Kirchner Stürmer Maschinen 3020450, Stürmer Maschinen Säulenbohrmaschine Optimum... siehe Shop 4.702,01 € + 19,47 € Versand Gesamt 4.721,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4364.03 €
Ø 1 Mon.
4.364 €
Tiefstpreis
4.364 €
Preisalarm aktivieren
Optimum Säulenbohrmaschine OPTIdrill DH 40BV ✓ Bester Preis Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 4.364,03 € 4364,03 €/Stück + 59,90 € Versand Gesamt 4.423,93 € → zum Angebot
Säulenbohrmaschine Dh 40bv Optidrill ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 4.695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.695,00 € → zum Angebot
Stürmer Maschinen 3020450, Stürmer Maschinen Säulenbohrmaschine Optimum OPTIdrill Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo siehe Shop 4.702,01 € + 19,47 € Versand Gesamt 4.721,48 € → zum Angebot
Optimum 3020450, Optimum Säulenbohrmaschine - DH 40BV - OPTIdrill bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 5.394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.394,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Optimum OPTIdrill DH40BV

Optimum OPTIdrill DH40BV: Die Profi-Säulenbohrmaschine

Die Optimum OPTIdrill DH40BV ist eine leistungsstarke Säulenbohrmaschine, die speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 2.200 Watt und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.000 U/min bietet sie die nötige Power und Präzision für anspruchsvolle Bohrarbeiten.

Robuste Bauweise und hohe Stabilität

Diese Säulenbohrmaschine zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und hohe Stabilität aus. Mit einem Gewicht von 275 kg und einem Säulendurchmesser von 115 mm steht sie sicher und fest, selbst bei intensiver Nutzung. Die graue Farbe und das ansprechende Design der Marke Stürmer unterstreichen die Qualität des Produkts.

Optimum OPTIdrill DH40BV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Optimum OPTIdrill DH40BV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Säulenbohrmaschine
Profis
grau
Stürmer
Optimum OPTI DH
Energiemerkmale
Netzbetrieb
2.200 Watt
400 V
Maße & Gewicht
275 kg
285 mm
32 mm
Technische Daten
2-Gang-Getriebe
MK 4
160 mm
2.000 U/min
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram