Eibenstock EHB 32/2.2 R R/L Schlagbohrmaschine

• Die Bohrmaschine hat eine Nennaufnahmeleistung von 1700 W und eine maximale Leistung von 1800 Watt.
• Sie verfügt über ein 2-Gang-Getriebe und eine regelbare Drehzahl.
• Der Bohrdurchmesser beträgt in Stahl 32 mm, in Holz 100 mm und in Beton ebenfalls 100 mm.
• Die Bohrmaschine hat ein Gewicht von 6,9 kg und einen Spannhalsdurchmesser von 65 mm.
• Die Werkzeugaufnahme erfolgt über MK 3 und die Leerlaufdrehzahl liegt bei 470 U/min.
• Im Lieferumfang sind ein umfangreiches Zubehör-Set und eine praktische Transporttasche enthalten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
549,36 €
Ø 514 €
499,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 744,56 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
549,36 €
Ø 514 €
499,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 744,56 €
ab 549,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eibenstock EHB 32/2.2 R R/L Handbohrmaschine contorion Eibenstock EHB 32/2.2 R R/L Handbohrmaschine 1 Werktag 549,36 € Versand kostenfrei Gesamt 549,36 € → zum Angebot
• Handbohrmaschine Ehb 32/2.R L Amazon Marketplace Handbohrmaschine Ehb 32/2.R L Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 626,58 € Versand kostenfrei Gesamt 626,58 € → zum Angebot
• Eibenstock Bohrmaschine Eibenstock EHB 32/2.2 R R/L Handbohrmaschine Otto Eibenstock Bohrmaschine Eibenstock EHB 32/2.2 R R/L Handbohrmaschine lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 626,58 € Versand kostenfrei Gesamt 626,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
549.36 €
Ø 1 Mon.
514 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Eibenstock EHB 32/2.2 R R/L Handbohrmaschine ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 549,36 € Versand kostenfrei Gesamt 549,36 € → zum Angebot
Eibenstock 0152H000, Eibenstock Handbohrmaschine EHB 32/2.2R/RL (Bohrmaschine) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 576,84 € Versand kostenfrei Gesamt 576,84 € → zum Angebot
Handbohrmaschine EHB 32/2.2 R R/L 32mm 1800 W bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 599,40 € Versand kostenfrei Gesamt 599,40 € → zum Angebot
Eibenstock Bohrmaschine Eibenstock EHB 32/2.2 R R/L Handbohrmaschine Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 626,58 € Versand kostenfrei Gesamt 626,58 € → zum Angebot
Handbohrmaschine Ehb 32/2.R L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 626,58 € Versand kostenfrei Gesamt 626,58 € → zum Angebot
Eibenstock Handbohrmaschine EHB 32/2.2 R R/L 32mm 1800 W 0152H000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 688,63 € + 297,60 € Versand Gesamt 986,23 € → zum Angebot
Eibenstock 0152H000, Eibenstock Handbohrmaschine EHB 32/2.2R/RL Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 744,56 € Versand kostenfrei Gesamt 744,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Eibenstock EHB 32/2.2 R R/L

Die Eibenstock EHB 32/2.2 R R/L: Ihre Profi-Bohrmaschine

Die Eibenstock EHB 32/2.2 R R/L ist eine leistungsstarke Bohrmaschine, die sowohl für Profis als auch für Heimwerker geeignet ist. Mit einer Nennaufnahmeleistung von 1700 W und einer maximalen Leistung von 1800 Watt bietet sie genügend Power für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Diese Bohrmaschine ist ideal für den Einsatz in der Industrie und im Handwerk.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und robuste Bauweise

Dank des 2-Gang-Getriebes und der regelbaren Drehzahl ist die Bohrmaschine vielseitig einsetzbar. Sie können problemlos in Materialien wie Stahl, Holz und Beton bohren. Der Bohrdurchmesser beträgt in Stahl 32 mm, in Holz 100 mm und in Beton ebenfalls 100 mm. Die robuste Bauweise und das Gewicht von 6,9 kg sorgen für eine lange Lebensdauer und Stabilität.

Eibenstock EHB 32/2.2 R R/L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eibenstock EHB 32/2.2 R R/L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schlagbohrmaschine
Hobbyanwender/Heimwerker, Profis
schwarz
Eibenstock
Eibenstock EHB
Zubehör-Set
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf
Überlastschutz
Eigenschaften
Transporttasche
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1700 W
1.800 Watt
230 V
Maße & Gewicht
6,4 kg
32 mm
100 mm
65 mm
100 mm
Technische Daten
2-Gang-Getriebe
470 U/min
385 U/min
MK 3
Weitere Daten
max.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram