Güde GSB 32 R+L Säulenbohrmaschine

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Säulenbohrmaschine Ausstattungsmerkmale: Rechts-/Linkslauf Lieferumfang: Bohrfutterschutz - Säulenbohrmaschine GSB 20/812, höhenverstellbarer, schwenkbarer Bohrtisch - Tiefenanschlag - Zahnkranzbohrfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
662,66 €
Ø 663 €
662,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
662,66 €
Ø 663 €
662,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,95 €
ab 662,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 662,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Säulenbohrmaschine GSB 32, 400 V, max. 2880 U/min Otto Güde Säulenbohrmaschine GSB 32, 400 V, max. 2880 U/min lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 662,66 € + 39,95 € Versand Gesamt 702,61 € → zum Angebot
• Güde Säulenbohrmaschine "GSB 32" Quelle Güde Säulenbohrmaschine "GSB 32" 662,66 € Versand kostenfrei Gesamt 662,66 € → zum Angebot
• Güde GSB 32 Standbohrmaschine 1500 W Amazon Marketplace Güde GSB 32 Standbohrmaschine 1500 W 729,88 € Versand kostenfrei Gesamt 729,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
662.66 €
Ø 1 Mon.
663 €
Tiefstpreis
663 €
Preisalarm aktivieren
Güde Säulenbohrmaschine GSB 32, 400 V, max. 2880 U/min ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 662,66 € + 39,95 € Versand Gesamt 702,61 € → zum Angebot
Güde Säulenbohrmaschine "GSB 32" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 662,66 € Versand kostenfrei Gesamt 662,66 € → zum Angebot
Güde Säulenbohrmaschine "GSB 32" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 662,66 € + 39,95 € Versand Gesamt 702,61 € → zum Angebot
Güde GSB 32 Standbohrmaschine 1500 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 729,88 € Versand kostenfrei Gesamt 729,88 € → zum Angebot
Guede Güde Säulenbohrmaschine Tisch-Bohrmaschine Ständerbohrmaschine GSB 32 55435 stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
Güde - Säulenbohrmaschine Tisch-bohrmaschine Ständerbohrmaschine Gsb 32 ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 1.049,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Güde GSB 32 R+L Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Säulenbormaschine
von einer Kundin Mai 2020

Die Säulenbohrmaschine ist sehr massiv gebaut,sehr gute Verarbeitung. Bohrt sehr genau,die Lieferung war schnell,alles bestens. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Stärken und Schwächen
Markus F Januar 2014

Nach langer Suche nach einer Maschine mit akzeptablen Preis- Leistungsverhältnis habe ich mich für die GSB32 entschieden. Die Bestellung beim profishop in Remscheid wurde jederzeit kompetent und zuvorkommend abgewickelt; ich hatte mehrfach telefonisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Schrauben fehlen und einen Kurzschluss
Max J August 2021

Nicht zu empfehlen keine Schrauben und einen Kurzschluss Bohrleistung gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Säulenbohrmaschine
Hobbyanwender/Heimwerker
blau, schwarz, silber
Güde
Güde GSB
Bohrfutterschutz, Säulenbohrmaschine GSB 20/812, höhenverstellbarer, schwenkbarer Bohrtisch, Tiefenanschlag, Zahnkranzbohrfutter
Ausstattung
Rechts-/Linkslauf
Not-Aus-Schalter
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1500 W
1.500 Watt
400 V
Maße & Gewicht
5 x 170 cm, 56 x 47 cm
16 mm
120 kg
158 mm, 170 cm
56 cm, 630 mm
32 mm
20.0 mm
5.0 mm
475 x 425 in mm
260 mm
2 m
370 mm, 47.5 cm
20 mm
16 mm
80 mm
45 °
Technische Daten
12
2-Gang-Getriebe
2.880 U/min
3480 U/min
Zahnkranzbohrfutter
12
120 mm
2500 U/min
Universalaufnahme
Weitere Daten
Fußplattengröße: 380 x 450 mm
Alle Angaben sind ca.-Angaben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram