Primo P936 Allround SET Diamantbohrmaschine

• Der leistungsstarke 1.800-Watt-Motor ermöglicht effizientes Bohren in hartem Beton mit Durchmessern bis zu 90 mm.
• Das 2-Gang-Getriebe bietet optimale Drehzahlanpassung für verschiedene Materialien und Bohrdurchmesser.
• Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.050 U/min wird eine hohe Bohrgeschwindigkeit bei gleichzeitiger Präzision erreicht.
• Das kompakte Gewicht von 5,9 kg ermöglicht ein komfortables Handling und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Einsätzen.
• Die 230-Volt-Netzspannung gewährleistet eine konstante Energieversorgung für unterbrechungsfreies Arbeiten auf der Baustelle.
• Als vielseitige Diamantbohrmaschine eignet sich das Gerät für professionelle Anwendungen im Baugewerbe und bei Renovierungsarbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.064,26 €
Ø 1.066 €
996,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.211,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.064,26 €
Ø 1.066 €
996,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.211,36 €
ab 1.064,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 996,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primo Schnelläufer Set P936 evolt24 Primo Schnelläufer Set P936 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1.064,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.070,16 € → zum Angebot
• Primo P936 Primo Schnellläufer Set, 1800W, 230V Elektroshop Wagner Primo P936 Primo Schnellläufer Set, 1800W, 230V 1 Tage 1.074,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.079,81 € → zum Angebot
• Primo SCHNELLLÄUFER SET ALLRUND / PRIMO P936 0815 Onlinehandel Primo SCHNELLLÄUFER SET ALLRUND / PRIMO P936 6 1.127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,85 € → zum Angebot
• primo P936 Marke: Amazon Marketplace primo P936 Marke: Auf Lager 1.211,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.211,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1064.26 €
Ø 1 Mon.
1.066 €
Tiefstpreis
997 €
Preisalarm aktivieren
Primo Schnelläufer Set P936 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.064,26 € 1064,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.070,16 € → zum Angebot
Primo P936 Primo Schnellläufer Set, 1800W, 230V Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.074,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.079,81 € → zum Angebot
Primo SCHNELLLÄUFER SET ALLRUND / PRIMO P936 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 1.127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,85 € → zum Angebot
Primo Schnelläufer Set P936 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.186,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.186,40 € → zum Angebot
primo P936 Marke: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.211,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.211,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

Testbericht Primo P936 Allround SET

Primo P936 Allround SET für präzise Bohrleistung

Entdecken Sie die Kraft und Vielseitigkeit eines echten Allrounders im Bereich der Kernbohrtechnik. Diese Diamantbohrmaschine überzeugt durch ihre beeindruckende Leistung von 1.800 Watt, die selbst anspruchsvollste Bohraufgaben mühelos bewältigt. Mit einem maximalen Bohrdurchmesser von 90 mm in Beton eröffnet das Gerät neue Möglichkeiten für präzise Bohrungen in verschiedensten Materialien. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Einsatz auf jeder Baustelle.

Maximale Kontrolle durch fortschrittliche Technik

Das 2-Gang-Getriebe dieser Kernbohrmaschine ermöglicht eine optimale Anpassung an unterschiedliche Materialien und Bohrdurchmesser. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.050 U/min bietet das System die nötige Flexibilität für jeden Einsatzbereich. Trotz seiner Leistungsstärke überzeugt der Bohrer mit einem Gewicht von nur 5,9 kg, was eine ermüdungsfreie Handhabung auch bei längeren Arbeitseinsätzen garantiert. Die ausgewogene Balance zwischen Kraft und Kontrolle macht dieses Modell zum idealen Begleiter für Profis und ambitionierte Heimwerker gleichermaßen.

Primo P936 Allround SET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Primo P936 Allround SET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diamantbohrmaschine, Kernbohrmaschine
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1.800 Watt
230 V
Maße & Gewicht
5,9 kg
90 mm
Technische Daten
2-Gang
2.050 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram