The Program - Um jeden Preis Blu-ray

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
FSK-Freigabe: ab 6 Jahren Genres: Drama - Serie Produkttyp: Blu-ray
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,34 €
Ø 10 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,34 €
Ø 10 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 9,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Program - Um jeden Preis Amazon The Program - Um jeden Preis Auf Lager 9,34 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
• Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) The Program - Um jeden Preis thalia Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) The Program - Um jeden Preis Lieferbar in 1 - 2 Wochen 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• The Program - Um jeden Preis buecher The Program - Um jeden Preis Lieferbar in 1 - 2 Wochen 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.34 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
The Program - Um jeden Preis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,34 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
The Program - Um jeden Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,34 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
The Program - Um jeden Preis buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) The Program - Um jeden Preis thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.

The Program - Um jeden Preis Test

5/5
★★★★★ Interessanter Film !! Sehenswert
Michael Juni 2024

Der Doping-Skandal im Radsport war erschreckend und hat das Vertrauen vieler Fans zerstört. Es ist positiv zu sehen, dass einige Fahrer wie Jan Ullrich ihre Verantwortung übernehmen und sich öffentlich dazu bekennen. Seine Dokuserie ist beeindruckend und gibt einen interessanten Einblick in die dunklen Seiten des Radsports. Es ist wichtig, ehrlich über diese Themen zu sprechen und die Sportler zur Rechenschaft zu ziehen.

5/5
★★★★★ Doping?
V. S Januar 2024

Jeder Fahrradfan sollte das Buch über Lance Armstrong kennen. Ein fesselndes Werk über Aufstieg und Fall. Empfehlenswert auch das Buch von Taylor Hamilton für weitere Einblicke in den Radsport. Ideal für Begeisterte, die hoffen, dass Fairness im Sport immer an erster Stelle steht.

5/5
★★★★★ Sehr guter Film
JHT Dezember 2021

Als Radsportfan kann die Vermutung, dass Spitzenathleten gedopt sind, den Spaß am Sport trüben. Der Film beleuchtet die Gründe und Auswirkungen des Dopings im Radsport und zeigt, wie Sportler dazu getrieben werden. Mit dem medizinischen Fortschritt wird die Grenze zwischen Doping und erlaubten Behandlungen immer verschwommener. Es ist klar, dass harte Arbeit nicht immer ausreicht, um an die Spitze zu gelangen.

Manchmal fehlt einfach dieser kleine Vorteil, der durch Training nicht zu erreichen ist. Der Film zeigt, wie Athleten ihre Grenzen erkennen und akzeptieren müssen. Trotz harter Arbeit reicht es möglicherweise nie für einen Platz auf dem Siegertreppchen. Ein tiefer Einblick in die Welt des Radsports und die ethischen Herausforderungen, mit denen Athleten konfrontiert sind.

5/5
★★★★★ Wenn ein Idol in taused Stücke zerbricht...
Mitmirnicht März 2020

Dieser Film zeigt die wahre Natur von Lance Armstrong, einem einst gefeierten Helden, der sich als Betrüger entpuppte. Ben Foster überzeugt in der Rolle des Armstrongs und liefert eine herausragende schauspielerische Leistung ab. Ein Muss für Sportfans! Ein Film, der die Grenzen der Arroganz aufdeckt und die Wahrheit über einen einstigen Idol ans Licht bringt.

5/5
★★★★★ The Program...
Marc Februar 2016

Der Film enthüllt keine neuen Fakten über Doping im Radsport, zeigt aber subtil, wie verbreitet es zu gewissen Zeiten war. Trotzdem ist es für Fans von Lance Armstrong und Radsport spannend anzusehen, da der Film geschickt die Balance zwischen Krimi und Biografie hält. Insgesamt eine gelungene Umsetzung für Interessierte an diesem Thema.

4/5
★★★★☆ Schnelle Zusammenfassung - nichts für Insider
Oegelner Februar 2016

Der Film über das Leben von L. A. ist solide gemacht, jedoch könnte er für Radsportfans und Insider optimiert werden. Casual-Zuschauer könnten mit der Fülle von Informationen überfordert sein, während Insidern möglicherweise einige wichtige Details fehlen.

Obwohl der Film nur einen Bruchteil von L. A. s Leben darstellt, fehlt es an tiefgehenden Einblicken und Charakteranalysen. Dennoch bietet der Film eine gute Grundlage, die durch eine längere Laufzeit verbessert werden könnte, ohne langweilig zu werden.

Für weiterführende Informationen sind Bücher zum Thema empfehlenswert. Insgesamt also ein solider Film, der Potenzial für mehr bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
ab 6 Jahren
Drama, Serie
Blu-ray
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram