Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm silver

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat vier 360° drehbare Doppelrollen für einfaches Manövrieren.
• Er verfügt über ein integriertes TSA-Zahlenschloss für zusätzliche Sicherheit.
• Das erweiterbare Volumen bietet Flexibilität bei der Gepäckmenge.
• Die Außentasche an der Front und die Innentaschen sorgen für eine gute Organisation.
• Hergestellt aus strapazierfähigem Polyester, ist der Trolley leicht und robust.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
105,00 €
Ø 115 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
105,00 €
Ø 115 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 105,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Bendigo Light+ Koffer L silver Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Stratic Bendigo Light+ Koffer L silver Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Stratic Trolley Bendigo Light + - Koffer L, 4 Rollen Otto Stratic Trolley Bendigo Light + - Koffer L, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Silver Koffer24 Koffer24 Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Silver Koffer24 1-2 Werktage 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Amazon Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 84 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Bendigo Light+ Koffer L silver Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Stratic Trolley Bendigo Light + - Koffer L, 4 Rollen Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Silver Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,94 € 108,94 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer groß, TSA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer groß, TSA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Stratic 4-Doppelrollen-Trolley, Erweiterungsfunktion, TSA-Schloss, grau, 75 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 84 cm Laptopfach grau 03-23-1039-75 koffer COM Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 84 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm silver

Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm silver: Leicht und geräumig

Der Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm silver ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit einem Gewicht von nur 3,3 kg und einem Volumen von bis zu 120 Litern bietet dieser Weichschalenkoffer ausreichend Platz für all Ihre Habseligkeiten. Die graue Farbe verleiht dem Trolley ein elegantes und zeitloses Aussehen.

Praktische Ausstattungsmerkmale für komfortables Reisen

Dieser Trolley ist mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, die ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Ziehen des Koffers. Dank der Außentasche an der Front und den Innentaschen, wie dem Hemdenfach und dem Reißverschlussfach, können Sie Ihre Sachen gut organisiert verstauen.

Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm silver Test

5/5
★★★★★ Stabil, riesiges Fassungsvermögen
Sabine Juli 2023

Hervorragende Rollen, leichtes Gewicht für die Größe, hochwertige Verarbeitung. Klassisches, minimalistisches Design, gut durchdacht. Der ausziehbare Griff ist besonders lang, ideal für größere Aufsatz-Taschen. Absolut empfehlenswert für alle, die einen großen, funktionalen Koffer suchen!.

5/5
★★★★★ Super Begleiter
Carmen Mai 2023

Dieses Produkt wurde schnell und gut verpackt geliefert. Die überarbeiteten Rollen sind ein großer Pluspunkt im Vergleich zu früheren Modellen. Die Leichtigkeit des Koffers macht ihn ideal für Flugreisen.

Er wirkt robust und ich freue mich auf die Praxiserfahrung. ;-) German SEO: Produkt schnell geliefert, überarbeitete Rollen, leicht ideal für Flugreisen, wirkt robust.

4/5
★★★★☆ Stratic Bendigo Light Weichschale Reisekoffer Trolley Größe L
Canh-Ung C August 2023

Der Koffer sieht nicht nur schön aus, sondern ist auch sehr leicht. Die Doppelrollen rollen leise und das Material macht einen guten Eindruck. Das Stratis-System ist vorhanden, jedoch habe ich es noch nicht genutzt, da es kostenpflichtig ist. Das TSA-Zahlenschloss für die USA ist einfach zu bedienen. Obwohl der Koffer nicht günstig ist, gebe ich ihm 5 Sterne und werde auf meiner nächsten Reise mehr über die Qualität herausfinden.

4/5
★★★★☆ Ein geräumiger, leichter Koffer
Karin S August 2023

Ich bin mit meinem senffarbenen Trolley sehr zufrieden. Die Farbe fällt auf und erleichtert das Finden meines Koffers am Gepäckband. Die Verarbeitung ist stabil und der Stoff hochwertig.

Die Rollen rollen leicht und die kleine Dokumententasche auf der Vorderseite ist super praktisch. Der Trolley wurde schnell geliefert und hat mich bereits oft auf Reisen begleitet. Insgesamt ein toller Kauf!.

4/5
★★★★☆ Toller Koffer
PG Juli 2023

Dieser wunderschön verarbeitete Koffer ist wirklich riesig, besonders der 85-Liter ist beeindruckend. Selbst für meine Größe von 1,80 m reicht der Koffer fast bis zur Hüfte mit Rollen. Eine Teleskopstange ist hier überflüssig. Ein praktisches und hochwertiges Produkt für Reisen mit viel Gepäck.

2/5
★★☆☆☆ Schnell kaputt
DK Oktober 2023

Der Koffer zeigte nach nur wenigen Reisen Mängel: Ein Schiebergriff brach ab und ein anderer wurde verloren, was den Verschluss unbrauchbar machte. Dies führte zu einer enttäuschenden Erfahrung, da die Qualität des Koffers nicht den Erwartungen entsprach.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,3 kg
84 cm
27 cm
105 Liter
XXL
120 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram