Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm navy

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein leichtläufiges 4-Doppelrollensystem für einfache Manövrierbarkeit.
• Das 3-Punkt Teleskopgestänge aus Aluminium ist bis zu 114 cm ausfahrbar.
• Ein geräumiges Hauptfach mit feingewebtem Polyester und 2-Wege-Reißverschluss bietet viel Platz.
• Der Trolley ist mit einem TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit ausgestattet.
• Der STRATIC CONNECT NFC-Chip ermöglicht eine app-basierte Verwaltung des Gepäcks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
105,00 €
Ø 108 €
102,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
105,00 €
Ø 108 €
102,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 105,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Bendigo Light+ Koffer L navy Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Stratic Bendigo Light+ Koffer L navy Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Amazon Marketplace Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Navy Koffer24 Koffer24 Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Navy Koffer24 1-2 Werktage 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester Otto Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 84 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Bendigo Light+ Koffer L navy Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer groß, TSA Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Navy Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,94 € 108,94 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic 03-36-1039-75, Stratic Bendigo Light+ | Koffer (4 Rollen) | 84 cm blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 84 cm Laptopfach lila 03-36-1039-75 koffer COM Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 84 cm Laptopfach lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm navy

Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm navy: Komfort und Funktionalität

Der Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm navy bietet eine Kombination aus Komfort und Funktionalität. Mit einem leichtläufigen, 360° drehbaren 4-Doppelrollensystem und einem ergonomisch geformten Griff lässt sich der Trolley mühelos führen. Das arretierbare 3-Punkt Teleskopgestänge aus Aluminium sorgt für zusätzliche Stabilität und ermöglicht es, den Trolley auch voll bepackt leicht zu manövrieren.

Höchstes Teleskopgestänge weltweit

Ein besonderes Highlight des Trolleys ist das bis zu 114 cm ausfahrbare Teleskopgestänge, das weltweit das höchste seiner Art ist. Dies ermöglicht es, zwei Koffer der Serie zeitgleich mit nur einer Hand zu ziehen. Die Tragegriffe an der Oberseite und seitlich des Koffers bieten zusätzliche Flexibilität beim Transport.

Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm navy Test

5/5
★★★★★ Gewöhnt sehr gute Qualität
Igel Juni 2024

Dieser Koffer bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mein kleineres Modell der gleichen Marke begleitet mich schon seit Jahren in den Urlaub. Der erste Eindruck dieses Koffers deutet auch auf eine gute Langlebigkeit hin.

5/5
★★★★★ Stabil, riesiges Fassungsvermögen
Sabine Juli 2023

Hervorragende Rollen, leicht und stabil. Modernes Design, praktisch und durchdacht. Der ausziehbare Griff ist besonders lang, ideal für größere Taschen. Perfekt für Reisende, die einen großen und funktionalen Koffer suchen!.

5/5
★★★★★ Super Begleiter
Carmen Mai 2023

Schnelle Lieferung und robuste Rollen machen diesen Koffer ideal für Flugreisen. Leicht und gut verpackt, ein Pluspunkt! Praxiserfahrung folgt ;-).

4/5
★★★★☆ Stratic Bendigo Light Weichschale Reisekoffer Trolley Größe L
Canh-Ung C August 2023

Der Koffer ist wunderschön und leicht, die Rollen sind leise, das Material ist hochwertig. Die Funktion Stratis Connect ist vorhanden, aber ich habe sie noch nicht genutzt, da sie kostenpflichtig ist. Ich habe keine Erfahrung damit, ob sie wirklich hilfreich ist.

Das TSA-Zahlenschloss für die USA ist bekannt und einfach zu bedienen. Der Preis ist hoch, aber ob die Qualität dem entspricht, werde ich auf meiner nächsten Reise herausfinden. Deshalb gebe ich vorläufig 5 Sterne für den Koffer.

4/5
★★★★☆ Ein geräumiger, leichter Koffer
Karin S August 2023

Ich habe den senffarbenen Trolley aufgrund des stark reduzierten Preises erworben und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und die Farbe hat bereits viel Aufmerksamkeit erregt. Die Verarbeitung und der Stoff sind stabil, die Rollen leichtgängig. Besonders praktisch ist die kleine Dokumententasche auf der Vorderseite.

Es ist vorteilhaft, wenn der Koffer leicht zu erkennen ist. Insgesamt ein gelungenes Produkt zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Toller Koffer
PG Juli 2023

Dieser wunderschön verarbeitete Koffer ist wirklich riesig, besonders der 85er L. Als jemand mit einer Körpergröße von eins 80 reicht der Koffer mit Rollen fast bis zur Hüfte. Eine Teleskopstange ist daher überflüssig. Wer viel Platz braucht, ist hier genau richtig.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,3 kg
84 cm
27 cm
105 Liter
XXL
120 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram