Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm black

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen, die eine einfache Handhabung ermöglichen.
• Das erweiterbare Volumen bietet zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit auf Reisen.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
105,00 €
Ø 108 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
105,00 €
Ø 108 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
ab 105,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Bendigo Light+ Koffer L black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Stratic Bendigo Light+ Koffer L black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Amazon Marketplace Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Black Koffer24 Koffer24 Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Black Koffer24 1-2 Werktage 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester Otto Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 84 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Bendigo Light+ Koffer L black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer groß, TSA Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,94 € 108,94 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 84 cm Laptopfach schwarz 03-11-1039-75 koffer COM Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 84 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic 4-Doppelrollen-Trolley, Erweiterungsfunktion, TSA-Schloss, schwarz, 75 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 164,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Testbericht Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm black

Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm black: Der perfekte Reisebegleiter

Der Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm black ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner großzügigen Größe von 84 cm und einem Volumen von bis zu 120 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, egal ob auf glatten Flughafenterminals oder unebenen Straßen.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Dieser Weichschalenkoffer überzeugt durch zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Das erweiterbare Volumen ermöglicht es Ihnen, bei Bedarf zusätzlichen Stauraum zu schaffen. Die Außentasche an der Frontseite bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder kleinere Gegenstände. Im Inneren finden Sie ein Hemdenfach und ein Reißverschlussfach, die für Ordnung und Übersicht sorgen.

Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm black Test

5/5
★★★★★ Stabil, riesiges Fassungsvermögen
Sabine Juli 2023

Hervorragende Rollen, leicht und dennoch stabil. Das schlichte, durchdachte Design beeindruckt. Der ausziehbare Griff ist besonders praktisch für größere Aufsatz-Taschen. Absolut empfehlenswert für alle, die einen großen und funktionalen Koffer suchen!.

5/5
★★★★★ Super Begleiter
Carmen Mai 2023

Dieser Koffer kam schnell und gut verpackt an. Die überarbeiteten Rollen sind ein großes Plus. Sehr leicht und ideal für Flugreisen. Wirkt robust, Praxistest folgt. Freue mich darauf!.

4/5
★★★★☆ Stratic Bendigo Light Weichschale Reisekoffer Trolley Größe L
Canh-Ung C August 2023

Der Koffer ist sehr schön und leicht, die Doppelrollen sind leise und das Material sieht gut aus. Die Stratis Connect Funktion ist verfügbar, aber ich habe sie noch nicht genutzt, da sie kostenpflichtig ist. Das TSA-Zahlenschloss ist bekannt und einfach zu bedienen. Ob der hohe Preis angemessen ist, wird sich auf meiner nächsten Reise zeigen, daher gebe ich vorerst 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Ein geräumiger, leichter Koffer
Karin S August 2023

Ich habe den senffarbenen Trolley aufgrund des stark reduzierten Preises gekauft. Die Lieferung war sehr schnell und die Farbe hat bereits viele positive Bemerkungen erhalten. Die Stabilität und Qualität der Verarbeitung des Koffers sind großartig, ebenso wie die Leichtgängigkeit der Rollen.

Besonders praktisch ist die kleine Dokumententasche auf der Vorderseite, die das Finden des Koffers am Gepäckband erleichtert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Toller Koffer
PG Juli 2023

Der wunderschön verarbeitete Koffer ist wirklich riesig, besonders der 85er L. Als 1,80m groß ist er fast so groß wie meine Hüfte. Die Teleskopstange ist fast überflüssig bei diesem geräumigen Modell.

2/5
★★☆☆☆ Schnell kaputt
DK Oktober 2023

Dieser Koffer zeigt nach nur wenigen Reisen bereits Verschleißerscheinungen. Der Schiebergriff des Haupt-Reißverschlusses brach nach der dritten Reise ab und nach der vierten Reise ging sogar ein Schieber verloren. Dies beeinträchtigt die Funktionalität des Koffers erheblich und macht den Verschluss schwierig zu bedienen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,3 kg
84 cm
27 cm
105 Liter
XXL
120 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram