Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm green

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trolley - Weichschalenkoffer Ausstattungsmerkmale: erweiterbares Volumen - mit Außentasche Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
105,00 €
Ø 108 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
105,00 €
Ø 108 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 105,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Bendigo Light+ Koffer L green Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Stratic Bendigo Light+ Koffer L green Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Amazon Marketplace Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Auf Lager 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Green Koffer24 Koffer24 Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Green Koffer24 1-2 Werktage 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester Otto Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 84 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Bendigo Light+ Koffer L green Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer groß, TSA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Green Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,94 € 108,94 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic 03-50-1039-75, Stratic Bendigo Light+ | Koffer (4 Rollen) | 84 cm grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 84 cm Laptopfach grün 03-53-1039-75 koffer COM Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 84 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm green Test

5/5
★★★★★ Stabil, riesiges Fassungsvermögen
Sabine Juli 2023

Top Qualität, leicht und praktisch. Mit extra langem Griff und klassischem Design ist dieser Koffer perfekt für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Ideal für große Gepäckstücke und Aufsatz-Taschen. Definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Begleiter
Carmen Mai 2023

Erfüllt meine Erwartungen: Schnelle Lieferung, gut verpackt. Die überarbeiteten Rollen sind ein Plus. Leicht und ideal für Flugreisen.

Wirkt robust. Praxiserfahrungen folgen ;-).

4/5
★★★★☆ Stratic Bendigo Light Weichschale Reisekoffer Trolley Größe L
Canh-Ung C August 2023

Der Koffer macht optisch einen tollen Eindruck, ist leicht und leise dank der Doppelrollen. Auch das Material wirkt hochwertig. Die Funktion des Stratis Connect habe ich noch nicht genutzt, da sie kostenpflichtig ist.

Ob es wirklich hilfreich ist, kann ich daher nicht beurteilen. Das TSA-Zahlenschloss für USA-Reisen ist praktisch und einfach zu handhaben. Auch wenn der Koffer nicht günstig ist, gebe ich bisher volle 5 Sterne. Auf meiner nächsten Reise werde ich genauer herausfinden, ob sich der Preis lohnt.

4/5
★★★★☆ Ein geräumiger, leichter Koffer
Karin S August 2023

Ich habe den senffarbenen Trolley aufgrund des hohen Rabatts gekauft. Schnelle Lieferung und stabile Verarbeitung. Die auffällige Farbe hilft, den Koffer schnell am Band zu erkennen.

Die Rollen sind leichtgängig und der Stoff hochwertig. Die praktische Dokumententasche an der Vorderseite ist besonders nützlich. Wurde schon oft auf die Farbe angesprochen. Guter Kauf!.

4/5
★★★★☆ Toller Koffer
PG Juli 2023

Dieser wunderschön verarbeitete Koffer ist wirklich riesig. Mit einer Größe von 85 Litern ist er perfekt für Reisen. Trotz meiner Größe von 1,80 m reicht der Koffer fast bis zur Hüfte. Die Teleskopstange kann man fast schon vergessen. Ein praktischer Begleiter für jede Reise!.

2/5
★★☆☆☆ Schnell kaputt
DK Oktober 2023

Nach nur wenigen Reisen brach der Schiebergriff des Haupt-Reißverschlusses ab und einer der beiden Schieber ging verloren. Das macht den Koffer fast unbrauchbar, da der Verschluss nun sehr schwierig ist.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,3 kg
84 cm
27 cm
105 Liter
XXL
120 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram