Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm petrol

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trolley - Weichschalenkoffer Ausstattungsmerkmale: erweiterbares Volumen - mit Außentasche Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
105,00 €
Ø 108 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
105,00 €
Ø 108 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 105,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Bendigo Light+ Koffer L petrol Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Stratic Bendigo Light+ Koffer L petrol Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Amazon Marketplace Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Petrol Koffer24 Koffer24 Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Petrol Koffer24 1-2 Werktage 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester Otto Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 84 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Bendigo Light+ Koffer L petrol Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer groß, TSA Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Petrol Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,94 € 108,94 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic 03-49-1039-75, Stratic Bendigo Light+ | Koffer (4 Rollen) | 84 cm petrol Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 84 cm Laptopfach grün 03-49-1039-75 koffer COM Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 84 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm petrol Test

5/5
★★★★★ Stabil, riesiges Fassungsvermögen
Sabine Juli 2023

Hervorragende Rollen, leichtes Gewicht und hochwertige Verarbeitung kennzeichnen diesen Koffer. Das schlichte Design ist durchdacht und der ausziehbare Griff ermöglicht Platz für größere Taschen. Empfohlen für alle, die einen großen, funktionalen Koffer suchen!.

5/5
★★★★★ Super Begleiter
Carmen Mai 2023

Die Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt. Die überarbeiteten Rollen dieses Modells sind ein großer Pluspunkt. Das leichte Gewicht eignet sich ideal für Flugreisen. Die Optik wirkt robust. Praxiserfahrungen werden folgen ;-).

4/5
★★★★☆ Stratic Bendigo Light Weichschale Reisekoffer Trolley Größe L
Canh-Ung C August 2023

Der Koffer macht bereits einen guten Eindruck mit seinem ansprechenden Design und seinem leichten Gewicht. Die leisen Doppelrollen sorgen für angenehmes Reisen und das Material wirkt hochwertig. Die Möglichkeit zur Stratis Connect Nutzung ist vorhanden, wurde jedoch noch nicht ausprobiert aufgrund der Kosten.

Das TSA Zahlenschloss für USA ist praktisch und einfach zu handhaben. Ob der hohe Preis des Koffers gerechtfertigt ist, wird sich erst auf der nächsten Reise zeigen. Bislang gibt es daher verdiente 5 Sterne für dieses Produkt.

4/5
★★★★☆ Ein geräumiger, leichter Koffer
Karin S August 2023

Ich habe diesen senffarbenen Trolley aufgrund des stark reduzierten Preises gekauft. Die Lieferung erfolgte schnell und seitdem wurde ich oft auf die Farbe angesprochen. Die stabile Verarbeitung und der leichtgängige Rollen sind sehr überzeugend.

Besonders praktisch ist die kleine Dokumententasche auf der Vorderseite. Es erleichtert das schnelle Finden des Koffers am Kofferband, da die Farbe nicht schwarz ist. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Toller Koffer
PG Juli 2023

Dieser wunderschön verarbeitete Koffer ist wirklich riesig, besonders der 85er L. Selbst bei einer Körpergröße von 1,80m reicht der Koffer fast bis zur Hüfte. Eine Teleskopstange ist gar nicht mehr nötig. Sehr beeindruckende Größe!.

2/5
★★☆☆☆ Schnell kaputt
DK Oktober 2023

Der Koffer ist nach nur wenigen Reisen bereits unbrauchbar, da ein Schiebergriff abgebrochen ist und einer komplett verloren ging. Dadurch gestaltet sich das Öffnen und Schließen des Koffers äußerst schwierig.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,3 kg
84 cm
27 cm
105 Liter
XXL
120 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram