Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm redwine

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das weltweit höchste Teleskopgestänge ist bis zu 114 cm ausfahrbar.
• Ein 2-Wege-Reißverschluss schließt das geräumige Hauptfach.
• Innen befinden sich ein Reißverschluss-Hauptfach und ein Reißverschluss-Hemdenfach mit Kreuzspanngurten.
• Zwei Reißverschlussfächer an der Vorderseite bieten schnellen Zugriff.
• Der Stratic Connect NFC-Chip ermöglicht innovative Funktionen über eine App.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
105,00 €
Ø 107 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
105,00 €
Ø 107 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 105,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Bendigo Light+ Koffer L redwine Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Stratic Bendigo Light+ Koffer L redwine Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Stratic Trolley Bendigo Light + - Koffer L, 4 Rollen Otto Stratic Trolley Bendigo Light + - Koffer L, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,17 € Versand kostenfrei Gesamt 107,17 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Redwine Koffer24 Koffer24 Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Redwine Koffer24 1-2 Werktage 107,17 € Versand kostenfrei Gesamt 107,17 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Amazon Marketplace Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer... Auf Lager 126,94 € Versand kostenfrei Gesamt 126,94 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 84 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Bendigo Light+ Koffer L redwine Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Stratic Trolley Bendigo Light + - Koffer L, 4 Rollen Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,17 € Versand kostenfrei Gesamt 107,17 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + - Koffer L - Redwine Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,17 € 107,17 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 107,17 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer groß, TSA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,94 € Versand kostenfrei Gesamt 126,94 € → zum Angebot
Stratic 03-45-1039-75, Stratic Bendigo Light+ | Koffer (4 Rollen) | 84 cm rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 84 cm Laptopfach rot 03-45-1039-75 koffer COM Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 84 cm Laptopfach rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm redwine

Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm redwine: Komfort und Funktionalität

Der Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm redwine bietet ein leichtläufiges, 360° drehbares 4-Doppelrollensystem. Der ergonomisch geformte Griff und das arretierbare 3-Punkt Teleskopgestänge aus Aluminium sorgen für eine komfortable Handhabung. Selbst voll bepackt bleibt der Trolley wendig und leichtläufig.

Höchstes Teleskopgestänge weltweit

Das Teleskopgestänge des Bendigo Light Plus ist bis zu 114 cm ausfahrbar und damit das weltweit höchste bei einem Koffer. Zwei Koffer der Serie lassen sich zeitgleich mit nur einer Hand ziehen. Dies macht den Trolley besonders praktisch für Vielreisende.

Stratic Bendigo Light Plus 4 Wheel Trolley 84 cm redwine Test

5/5
★★★★★ Gewöhnt sehr gute Qualität
Igel Juni 2024

Dieser Koffer bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und verspricht eine lange Lebensdauer. Seit Jahren begleitet mich bereits ein kleineres Modell dieser Marke in den Urlaub. Der erste Eindruck ist auch bei diesem Modell sehr positiv.

5/5
★★★★★ Stabil, riesiges Fassungsvermögen
Sabine Juli 2023

Hervorragende Rollen, leichtes Gewicht, hochwertige Verarbeitung. Klassisches Design, praktisch und durchdacht. Ausziehbarer Griff ideal für größere Aufsatz-Taschen. Empfehlenswert für alle, die einen großen, funktionalen Koffer suchen!.

5/5
★★★★★ Super Begleiter
Carmen Mai 2023

Schnelle Lieferung, gute Verpackung. Verbesserte Rollen im Vergleich zu früheren Modellen. Leicht und ideal für Flugreisen. Robustes Design.

Mehr Erfahrungen im Gebrauch stehen noch aus. :-).

4/5
★★★★☆ Stratic Bendigo Light Weichschale Reisekoffer Trolley Größe L
Canh-Ung C August 2023

Der Koffer ist optisch ansprechend und leicht mit leisen Doppelrollen. Das Material wirkt hochwertig und das TSA Zahlenschloss für Reisen in die USA ist einfach zu handhaben. Obwohl Stratis Connect kostenpflichtig ist, habe ich es noch nicht ausprobiert. Der hohe Preis lässt auf gute Qualität hoffen, aber das werde ich erst auf meiner nächsten Reise genauer feststellen können. Daher vergebe ich vorerst 5 Sterne für diesen Koffer.

4/5
★★★★☆ Ein geräumiger, leichter Koffer
Karin S August 2023

Dieser senffarbene Trolley war ein toller Kauf! Die Farbe ist auffällig und praktisch, da man den Koffer schnell findet. Die Verarbeitung ist stabil und der Stoff hochwertig. Die Rollen rollen leicht und die kleine Dokumententasche auf der Vorderseite ist sehr praktisch.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und wurde schon oft auf die Farbe angesprochen. Ein super Koffer, den ich nur empfehlen kann! Schnelle Lieferung inklusive.

4/5
★★★★☆ Toller Koffer
PG Juli 2023

Dieser wunderschön verarbeitete Koffer ist wirklich riesig, insbesondere der 85-Liter. Als jemand von 1,80 m reicht der Koffer mit Rollen fast bis zur Hüfte. Eine Teleskopstange ist kaum noch erforderlich. Großartig für Reisen mit viel Gepäck!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,3 kg
84 cm
27 cm
105 Liter
XXL
120 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram