Stokke Tripp Trapp Storm Grey Treppenhochstuhl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 6+ Material: Buche Pflegehinweis: mit feuchtem Tuch reinigen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
190,99 €
Ø 190 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
190,99 €
Ø 190 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 190,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tripp Trapp Stuhl von Stokke, Storm Grey – Verstellbarer, anpassbarer Stuhl... Amazon Marketplace Tripp Trapp Stuhl von Stokke, Storm Grey – Verstellbarer, anpassbarer Stuhl... Auf Lager 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
• Stokke 100125, STOKKE Tripp Trapp Hochstuhl Storm grey 100125, Möbel >... Skandic Stokke 100125, STOKKE Tripp Trapp Hochstuhl Storm grey 100125, Möbel >... Sofort lieferbar 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• Stokke Hochstuhl TRIPP TRAPP Kinderhochstuhl, verstellbarer und mitwachsender Otto Stokke Hochstuhl TRIPP TRAPP Kinderhochstuhl, verstellbarer und mitwachsender lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: Stokke Tripp Trapp
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
190.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Tripp Trapp Stuhl von Stokke, Storm Grey – Verstellbarer, anpassbarer Stuhl für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
Stokke 100125, STOKKE Tripp Trapp Hochstuhl Storm grey 100125, Möbel > Baby- & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Stokke Hochstuhl TRIPP TRAPP Kinderhochstuhl, verstellbarer und mitwachsender Otto Stokke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Stokke Tripp Trapp Storm Grey Test

5/5
★★★★★ Optisch schön und funktional
corntom Januar 2026

Tolle Farbe und schnelle, einfache Montage. Nach einigen Monaten Nutzung wirkt der Stuhl stabil, die langfristige Haltbarkeit bleibt abzuwarten. Wir sind bisher zufrieden: Die Bretter sind pflegeleicht abwischbar, das geringe Gewicht macht den Stuhl sehr transportabel – ideal für Wohnzimmer oder Kinderzimmer.

5/5
★★★★★ Toller Stuhl!
Annanana September 2025

Unser zweiter Hochstuhl/Kinderstuhl – wir sind begeistert. Mit Babyaufsatz sofort am Tisch einsetzbar, lässt er sich mühelos für Kleinkinder und größere Kinder verstellen. Rutscht nah an den Tisch, ist pflegeleicht und abwischbar. Stabil, praktisch und daher klare Kaufempfehlung für Eltern.

5/5
★★★★★ Stuhl ist sehr zu empfehlen
BB Februar 2021

Der Kinderstuhl erwies sich als beste Investition: laut Nutzer Testsieger bei Stiftung Warentest und Öko-Test, zwar teuer, aber jeden Cent wert. Mit 3,5 Jahren turnt das Kind täglich darauf wie ein Akrobat – dennoch kippt der stabile, hochwertige Kinderstuhl nicht. Design und Konstruktion überzeugen; selbst ein Erwachsener konnte sich darauf stellen, ohne dass der Stuhl nachgab. Im Vergleich zu anderen Herstellern ist die Qualität überlegen, viele Konkurrenzmodelle waren instabil oder unpraktisch.

Empfehlenswertes Zubehör: passender Tisch (achtet auf Abfärben beim Malen), Gurt, Babysitz und Kissen. Das Kissen ist sinnvoll erst, wenn das Kind sauber isst, sonst viel zusätzliche Wäsche. Ideal für Sicherheit, Stabilität und langlebiges Design.

1/5
★☆☆☆☆ Deutlich schlimmerer Schaden als angegeben!
Anonym April 2025

Angeboten wurde, nur der Karton sei geöffnet – geliefert wurde jedoch ein Stokke Trip Trapp mit deutlichen Kratzern; bei Kenntnis des beschädigten Zustands hätte ich den Kauf vermieden.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
6+
Buche
mit feuchtem Tuch reinigen
Treppenhochstuhl
Stokke Tripp Trapp
128 cm
Ausstattung
Fußstütze, ohne Essbrett, ohne Gurt
ergonomisch, höhenverstellbar, mitwachsend
verstellbar
keine
Ma
46,5 x 77,5 x 47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram