Stokke Tripp Trapp White Treppenhochstuhl

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 6+ Material: Buche Pflegehinweis: mit feuchtem Tuch reinigen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
205,00 €
Ø 200 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
205,00 €
Ø 200 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 205,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stokke 100107, STOKKE Tripp Trapp Hochstuhl Weiß 100107, Möbel > Baby- & Skandic Stokke 100107, STOKKE Tripp Trapp Hochstuhl Weiß 100107, Möbel > Baby- & Sofort lieferbar 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• Stokke® Tripp Trapp® Treppenhochstuhl, weiss Babywalz Stokke® Tripp Trapp® Treppenhochstuhl, weiss 2-4 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• Stokke® Tripp Trapp® Treppenhochstuhl Baby-markt Stokke® Tripp Trapp® Treppenhochstuhl Lieferzeit 2-4 Tage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• Stokke Hochstuhl TRIPP TRAPP Kinderhochstuhl, verstellbarer und mitwachsender Otto Stokke Hochstuhl TRIPP TRAPP Kinderhochstuhl, verstellbarer und mitwachsender lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: Stokke Tripp Trapp
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
205 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Stokke® Tripp Trapp® Treppenhochstuhl, weiss ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Stokke 100107, STOKKE Tripp Trapp Hochstuhl Weiß 100107, Möbel > Baby- & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Treppenhochstuhl Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Stokke Hochstuhl TRIPP TRAPP Kinderhochstuhl, verstellbarer und mitwachsender Otto Stokke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

Stokke Tripp Trapp White Test

5/5
★★★★★ Best chair you could get
DT Januar 2024

Der beste Kauf, den ich getätigt habe. Ich bin damit aufgewachsen vor 30 Jahren und die Qualität hat sich nicht geändert. Trip Trap ist großartig, weil man sich nicht mit den Beinen im Stuhl verfangen kann wie bei "vierbeinigen Stühlen". Besonders als Eltern, die sich viel um den Stuhl bewegen, sollte dieses Feature für die Zehen nicht unterschätzt werden.

5/5
★★★★★ Really sturdy
Bogdan D Dezember 2023

Jedes Mal, wenn ich eines dieser Sets zusammenbaue, bin ich erstaunt, wie robust und gut verarbeitet sie sind. Wir haben die rote und gelbe Version, und ich muss sagen, beide sind großartige Optionen und halten gut stand, auch wenn sie schmutzig sind. Sie haben die richtige Gelbfarbe gewählt - nicht zu weiß oder zitronig, sondern etwas gedämpfteres. Machen Sie sich keine Sorgen über den Preis, Sie können sie mit jedem Kind wiederverwenden und anpassen. Und ich habe festgestellt, dass sie einen guten Wiederverkaufswert haben.

5/5
★★★★★ Wer billig kauft kauft zweimal - nie wieder ein anderer Stuhl
Carina M Juni 2023

Unsere Ergotherapie hat zwei vergleichbare Stühle von einem günstigeren Anbieter gekauft, doch waren wir enttäuscht. Innerhalb von nicht einmal 12 Monaten brach die Sitzfläche an einem Stuhl an der Schraube und bei dem anderen lösten sich alle paar Tage die Schrauben. Nun haben wir das Original gekauft und die Unterschiede sind deutlich. Die Stühle stehen fest und wackeln nicht. Wir hoffen auf eine lange Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Super Stuhl
Christian Mai 2023

Die Tripp Trapp Stühle sind wirklich vielseitig und wachsen mit Ihrem Kind mit. Von Newborn bis Teenager - jeder kann bequem Platz nehmen. Mit verschiedenen Zubehörteilen können Sie den Stuhl individuell anpassen. Ein tolles Produkt für die ganze Familie!.

5/5
★★★★★ Stuhl ist sehr zu empfehlen
BB Februar 2021

Der Stuhl für Kinder ist eine hervorragende Investition mit ausgezeichneter Qualität, stabiler Konstruktion und ansprechendem Design. Trotz des hohen Preises lohnt sich die Anschaffung, da das Kind sicher und komfortabel sitzt und spielt. Im Vergleich zu anderen Stühlen ist dieser unschlagbar. Das Babyzubehör wie Tisch, Gurt und Babysitz sind ebenfalls empfehlenswert.

Das Kissen ist erst später praktisch, wenn das Kind sauber essen kann. Insgesamt ein sehr zufriedener Kunde, der das Produkt weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen beste Qualität
Heike B August 2020

Wir haben diesen Stuhl für beide Enkelkinder gekauft und sind absolut begeistert. Egal in welchem Alter, vom Neugeborenen bis zum heranwachsenden Kind, erfüllt er seine Aufgabe perfekt. Die Qualität ist top und wir können ihn nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
6+
Buche
mit feuchtem Tuch reinigen
Treppenhochstuhl
Stokke Tripp Trapp
Ausstattung
Fußstütze, ohne Essbrett, ohne Gurt
ergonomisch, höhenverstellbar, mitwachsend
verstellbar
keine
Maße und Gewicht
46,5 x 77,5 x 47 cm
Sicherheitsmerkmale
128 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram