Stokke Nomi Hochstuhl Natural/schwarz Design-Hochstuhl

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Design-Hochstuhl Ausstattung: Fußstütze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 199,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stokke 626502, STOKKE Nomi Hochstuhl Buche schwarz 626502, Möbel > Baby- & Skandic Stokke 626502, STOKKE Nomi Hochstuhl Buche schwarz 626502, Möbel > Baby- & Sofort lieferbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Stokke® Nomi Hochstuhl, schwarz Babywalz Stokke® Nomi Hochstuhl, schwarz 2-4 Werktage 199,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 200,99 € → zum Angebot
• Stokke® Nomi Hochstuhl Baby-markt Stokke® Nomi Hochstuhl Lieferzeit 2-4 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Stokke Hochstuhl Nomi®, der zu aktivem Sitzen inspiriert, Geeignet für Babys... Otto Stokke Hochstuhl Nomi®, der zu aktivem Sitzen inspiriert, Geeignet für Babys... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Varianten: Stokke Nomi Hochstuhl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Stokke® Nomi Hochstuhl, schwarz ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Stokke 626502, STOKKE Nomi Hochstuhl Buche schwarz 626502, Möbel > Baby- & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Stokke® Nomi Hochstuhl Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Stokke HOCHSTUHL Natur, Schwarz 52x83.50x59 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 229,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Stokke Hochstuhl Nomi®, der zu aktivem Sitzen inspiriert, Geeignet für Babys bis Otto Stokke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:48 Uhr.

Stokke Nomi Hochstuhl Natural/schwarz Test

5/5
★★★★★ Schon der Zweite
Dirk B November 2023

Wir haben denselben hochwertigen Kinderstuhl noch einmal gekauft: Das erste Modell ist seit 4 Jahren zuverlässig im Einsatz, deshalb bekam unser zweites Kind jetzt auch einen – sehr robust und absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Sehr gute Qualität, aber deutlich überteuert – Preis aktuell nicht gerechtfertigt
P.K. R Dezember 2025

Der Nomi punktet mit hochwertiger Verarbeitung, stabilem Material und einem durchdachten Alltagskonzept – qualitativ kaum Makel. Knackpunkt ist der Preis: Rund 300 € Basispreis ohne Zubehör wirkt überzogen, viele Kosten entstehen durch Marke und Hype statt echtem Mehrwert. Zubehör-Preise (z.

B. Kunststoffteile ab ~50 €) erscheinen unverhältnismäßig. Funktional gibt es günstigere Alternativen, die ähnlich viel leisten.

Ein fairer Preis läge laut Autor bei etwa 180–220 € je nach Set. Fazit: Ein technisch überzeugender Kinderstuhl mit hohem Qualitätsanspruch, aber preislich zu teuer für preisbewusste Käufer; bei Rabatt oder als Geschenk eher empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Rutscht bei größeren Kindern dauernd weg
Manfred W Februar 2024

Schöner Instagram-Look, aber als Kinderstuhl enttäuschend: Die weit nach hinten ragenden Stützen sorgen im Alltag für ständige Stolperfallen, und die glatten Plastikfüße sind alles andere als rutschfest. Sobald größere Kinder (3–4 Jahre) sich draufsetzen oder abstoßen, rutscht der Stuhl weg — Sturzgefahr! Optik wurde offenbar über Funktion gestellt. Für Familien, die Wert auf Sicherheit, Stabilität und rutschfeste Füße legen, ist dieses Design leider ungeeignet.

Allgemeine Daten
schwarz
Design-Hochstuhl
Ausstattung
Fußstütze
ergonomisch, höhenverstellbar
verstellbar
Material und Design
Eiche, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram