Stihl iMow 7 EVO Mähroboter

• Der leistungsstarke Mähroboter bewältigt mühelos Rasenflächen bis zu 5.000 m² und sorgt für einen perfekt gepflegten Garten.
• Mit einer Schnittbreite von 28 cm und flexibel einstellbarer Schnitthöhe von 20-60 mm wird jeder Rasen präzise und gleichmäßig geschnitten.
• Dank des geräuscharmen Betriebs mit einem Schalldruckpegel von nur 48-61 dB stört der Mähroboter weder Anwohner noch die Gartenidylle.
• Die robuste Konstruktion aus Kunststoff und Stahlblech gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −49% ab
1.400,00 €
Ø 2.724 €
1.400,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.659,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −49% ab
1.400,00 €
Ø 2.724 €
1.400,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.659,00 €
ab 1.400,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.400,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Mähroboter iMOW 7 EVO für Rasenflächen bis 5000 m², 28 cm... tecfox Stihl Mähroboter iMOW 7 EVO für Rasenflächen bis 5000 m², 28 cm... 2-3 Werktage 1.400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.400,00 € → zum Angebot
• Stihl IA010111470, Stihl iMOW 7 EVO inkl. Dockingstation simon-profi-technik Stihl IA010111470, Stihl iMOW 7 EVO inkl. Dockingstation siehe Shop 2.770,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.770,00 € → zum Angebot
• STIHL IA01 011 1470, STIHL iMOW 7 EVO Rasenroboter Börger Motorgeräte STIHL IA01 011 1470, STIHL iMOW 7 EVO Rasenroboter 1-5 Werktage 3.659,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 3.666,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1400 €
Ø 1 Mon.
2.724 €
Tiefstpreis
1.400 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Mähroboter iMOW 7 EVO für Rasenflächen bis 5000 m², 28 cm Schnittbreite ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.400,00 € → zum Angebot
Stihl IA010111470, Stihl iMOW 7 EVO inkl. Dockingstation simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 2.770,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.770,00 € → zum Angebot
STIHL IA01 011 1470, STIHL iMOW 7 EVO Rasenroboter Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 3.659,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 3.666,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:10 Uhr.

Testbericht Stihl iMow 7 EVO

Stihl iMow 7 EVO - Mühelose Perfektion für Ihren Rasen

Erleben Sie die Zukunft der Rasenpflege mit einem Mähroboter, der Ihren Garten in eine makellose grüne Oase verwandelt. Dieses hochmoderne Gerät nimmt Ihnen die zeitaufwendige Arbeit des Rasenmähens ab und schenkt Ihnen wertvolle Freizeit. Mit seiner fortschrittlichen Technologie sorgt es für einen gleichmäßig geschnittenen Rasen und passt sich dabei intelligent an die Gegebenheiten Ihres Gartens an.

Intelligente Navigation für lückenlose Pflege

Der Mähroboter beeindruckt durch seine smarte Steuerung, die jeden Winkel Ihres Gartens erreicht. Dank ausgeklügelter Sensoren und GPS-Unterstützung findet das System selbstständig den optimalen Weg, um Ihre Rasenfläche effizient zu bearbeiten. Es umfährt geschickt Hindernisse und passt seine Route an, sodass auch komplexe Gartenlayouts kein Problem darstellen. Diese intelligente Navigation gewährleistet eine lückenlose Rasenpflege ohne Ihr Zutun.

Stihl iMow 7 EVO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl iMow 7 EVO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Stihl Rasenmäher

Allgemeine Daten
Mähroboter
Kunststoff, Stahlblech
Stihl iMOW
5.000 m²
Eigenschaften
48 dB, 61 dB
Energiemerkmale
Akku
220 min.
80 min
Maße & Gewicht
28 cm
20 mm, 60 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram