Step by Step Trinkflasche Starship Kinder-Trinkflasche
-
Günstigster Preis
Step by Step Zubehör 500 ml - Trinkflasche (Starship)
0
5,94 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 601,07 €
→ zum Angebot
-
Hama Step by Step Trinkflasche 0,5 Liter Space Pirate
Auf Lager
5,95 €
+ 7,74 € Versand
Gesamt 13,69 €
→ zum Angebot
-
Trinkflasche 138379, Step by Step Trinkflasche 0,5 l Space Pirate
1-3 Werktage
5,95 €
+ 5,77 € Versand
Gesamt 11,72 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Trinkflasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step Trinkflasche Starship Test
Hochwertige, auslaufsichere Trinkflasche — zwar etwas teurer, aber absolut dicht und extrem robust. Selbst Stürze hinterlassen keine Schäden, der Deckel schließt zuverlässig. Bislang die beste Trinkflasche, die wir gekauft haben: langlebig, praktisch und ideal für unterwegs.
Schönes Design, passt perfekt zum Schulranzen. Habe eine zweite direkt bei Step by Step nachbestellt, da dort günstiger. Ob die Brotdose wirklich auslaufsicher ist, zeigt sich erst nach der Einschulung — bin gespannt auf die Praxiserfahrung.
Zur Einschulung habe ich die Trinkflasche passend zum Schulranzen für meinen Sohn gekauft. Sie sieht schön aus, wirkt auslaufsicher und passt gut ins Seitenfach des Ranzens. Allerdings ist der Verschluss extrem schwer zu öffnen, sogar für mich; mein Sohn schafft es überhaupt nicht.
Dadurch ist die Flasche derzeit unbrauchbar. Vielleicht funktioniert sie in ein paar Jahren besser, wenn er älter ist. Für kleine Kinder leider nicht kindgerecht.
Nachdem ich gesehen habe dass diese Flasche nicht zu unserem Ranzenmodell passte,durfte ich Sie trotzdem behalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen