Step by Step Trinkflasche Unicorn Kinder-Trinkflasche

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Trinkflasche Farbe: lila Füllmenge: 500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,30 €
ab 5,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Zubehör 500 ml - Trinkflasche (Unicorn) Markenkoffer Step by Step Zubehör 500 ml - Trinkflasche (Unicorn) 0 5,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 601,07 € → zum Angebot
• Trinkflasche 129232, Step by Step Trinkflasche 0,5 l Unicorn Nuala Southbag Trinkflasche 129232, Step by Step Trinkflasche 0,5 l Unicorn Nuala 1-3 Werktage 5,95 € + 5,77 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
• Step by Step Drinking Bottle Unicorn Nuala Amazon Marketplace Step by Step Drinking Bottle Unicorn Nuala Auf Lager 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Step by Step 129232, Step by Step Trinkflasche 0,5l Unicorn Nuala Koffer-Kopf Step by Step 129232, Step by Step Trinkflasche 0,5l Unicorn Nuala sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 12,99 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Trinkflasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.94 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Zubehör 500 ml - Trinkflasche (Unicorn) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 5,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 601,07 € → zum Angebot
Trinkflasche 129232, Step by Step Trinkflasche 0,5 l Unicorn Nuala Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,95 € + 5,77 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
Step by Step Drinking Bottle Unicorn Nuala Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Step by Step 129232, Step by Step Trinkflasche 0,5l Unicorn Nuala Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 12,99 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Step by Step Trinkflasche 0,5l Unicorn Nuala 129232 Koffer to go Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Step by Step Trinkflasche 0,5 l, für Kindergarten und Schule (0.50 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 14,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Step by Step Trinkflasche Unicorn Test

5/5
★★★★★ Passende Flasche zum Schulranzen
Amazon Kunde November 2022

Ich war begeistert, diese Flasche hier zu finden, da sie im Handel nicht erhältlich war. Wir haben auch die passende Box für Snacks. Auslaufsicher und geruchsfrei. Definitiv empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Auslaufsicher
Nh B April 2021

Die Optik der Flasche ist ansprechend und sie ist absolut dicht. Allerdings ist der Mechanismus zu empfindlich - Kinder ziehen oft am Trinkhalm anstatt ihn zu drehen, was dazu führt, dass er schnell kaputt geht. Leider ist die Flasche auch nicht für heiße oder kohlensäurehaltige Getränke geeignet. Daher musste ich bald eine neue kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Schön, aber unpraktisch wegen Verschluss
Susanne September 2023

Ich habe die Trinkflasche für meinen Sohn passend zum Schulranzen gekauft. Sie sieht gut aus, ist dicht und passt perfekt ins Seitenfach des Ranzens. Allerdings ist sie sehr schwer zu öffnen, selbst für mich. Mein Sohn bekommt sie gar nicht auf und daher ist sie unbrauchbar. Eventuell klappt es in ein paar Jahren, wenn er größer ist, besser.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation an den Hersteller: der Verschlussteil nach 2 Wochen kaputt
Treue K Dezember 2016

Leider mussten auch wir feststellen, dass der innere Verschlussteil des Deckels der Flasche aus unerklärlichen Gründen abgebrochen ist. Das war sehr enttäuschend, besonders da die Flasche ansonsten gut gefallen hat. Nun müssen wir die teure Flasche wegwerfen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
lila
Step By Step
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Deckelverschluss, mit Stöpsel
Eigenschaften
Kunststoff
kohlensäuregeeignet, spülmaschinengeeignet
Lexan
ja
Einhorn
Maße & Gewicht
38 g
7,5 cm
500 ml
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram